| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Lamborghini отметит юбилей эксклюзивным суперкаром | ||
Компания Lamborghini к своему 50-летию, которое итальянский бренд будет отмечать в 2013 году, подготовит некий эксклюзивный автомобиль. Об этой машине пока ничего не известно. Ранее производитель всегда отмечал свой день рождения специальными модификациями моделей: к 25-летию была подготовлена версия суперкара Countach, к 30-летию — Diablo и к 40-летию — Murcielago. Одна из ближайших новинок Lamborghini - это суперкар Aventador LP700-4, который станет преемником Murcielago. Автомобиль покажут в марте следующего года на моторшоу в Женеве, после чего он поступит в продажу. Машина будет оснащаться двенадцатицилиндровым двигателем объемом 6,5 литра и мощностью 700 лошадиных сил (690 Нм), работающим в паре семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Как сообщалось ранее, с нуля до ста километров в час "Авентадор" сможет разогнаться за 2,9 секунды. Максимальная скорость суперкара составит 350 километров в час. Другой новой моделью итальянской компании станет сверхлегкий трековый суперкар, созданный по мотивам концепт-кара Sesto Elemento, впервые представленного на моторшоу в Париже. Запуск этого автомобиля в серию в ноябре подтвердил руководитель Lamborghini Стефан Винкельман. Благодаря карбоновому кузову и широкому применению углеволокна в конструкции, масса Sesto Elemento составляет всего 999 килограммов. Машина оснащена 570-сильным V10, позволяющим суперкару ускоряться до "сотни" за 2,5 секунды. По информации немецкого дилерского центра Singen, всего будет выпущено 10 экземпляров Lamborghini Sesto Elemento. Стоимость каждого автомобиля составит 2 миллиона 261 тысяча 900 евро. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компактный литровый трехцилиндровый двигатель с технологией непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем выйдет в двух вариантах. Мощность первого – 99 л.с. при выбросе 109 г/км, второго – 123 л.с. при выбросе 114 г/км.
Волжский автозавод планирует начать выпуск бюджетных моделей Renault и Nissan, построенных на базе модели Lada Kalina, в 2013 году. Об этом газете "Ведомости" рассказал президент предприятия Игорь Комаров.
Продажи подержанных автомобилей в России за январь-июль 2013 года снизились на 3,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 2013 год было продано 3 038 миллиона машин, сообщает РБК, ссылаясь на информацию аналитического агентства «Автостат».
Компания Lamborghini к своему 50-летию, которое итальянский бренд будет отмечать в 2013 году, подготовит некий эксклюзивный автомобиль. Об этой машине пока ничего не известно. Ранее производитель всегда отмечал свой день рождения специальными модификациями моделей: к 25-летию была подготовлена версия суперкара Countach, к 30-летию — Diablo и к 40-летию — Murcielago.
