| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов | ||
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводную зарядку для телефонов с середины 2012 года. Первой машиной, на которой появится подобное устройство, станет гибрид Chevrolet Volt, говорится в пресс-релизе американского автопроизводителя. В разработке нового устройства для автомобилей GM примет участие компания Powermat, специализирующаяся на производстве беспроводных зарядок. В четверг, 6 января, компании подписали соответствующее соглашение. Согласно нему, американский концерн инвестирует в проект пять миллионов долларов. Зарядное устройство будет представлять собой углубление на центральном тоннеле. В него можно будет помещать как телефоны, так и небольшие MP3-плееры и игровые приставки компаний Apple, Blackberry, HTC, Motorolla и Nintendo. Такими зарядками будут оснащаться все будущие модели Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. В 2007 году беспроводное зарядное устройство для автомобилей представила американская компания Visteon - бывшее дочернее предприятие концерна Ford. Технология работает по аналогичному с Powermat принципу: чтобы подзарядить телефон от бортовой сети автомобиля, достаточно положить его на зарядное устройство. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ученые Болонского университета (Италия) по заказу компании Toyota работают над созданием системы, позволяющей бортовым компьютерам автомобилей обмениваться данными об авариях поблизости.
Замначальника ДОБДД Владимир Кузин опроверг распространенное мнение о том, что проверять стекла на соответствие нормам может только инспектор технадзора.
Премьер-министр России Владимир Путин поручил правительству изучить возможность продления программы утилизации старых автомобилей и подготовить соответствующие предложения. Об этом сообщает РИА Новости.
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводную зарядку для телефонов с середины 2012 года. Первой машиной, на которой появится подобное устройство, станет гибрид Chevrolet Volt, говорится в пресс-релизе американского автопроизводителя.
