| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов | ||
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводную зарядку для телефонов с середины 2012 года. Первой машиной, на которой появится подобное устройство, станет гибрид Chevrolet Volt, говорится в пресс-релизе американского автопроизводителя. В разработке нового устройства для автомобилей GM примет участие компания Powermat, специализирующаяся на производстве беспроводных зарядок. В четверг, 6 января, компании подписали соответствующее соглашение. Согласно нему, американский концерн инвестирует в проект пять миллионов долларов. Зарядное устройство будет представлять собой углубление на центральном тоннеле. В него можно будет помещать как телефоны, так и небольшие MP3-плееры и игровые приставки компаний Apple, Blackberry, HTC, Motorolla и Nintendo. Такими зарядками будут оснащаться все будущие модели Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. В 2007 году беспроводное зарядное устройство для автомобилей представила американская компания Visteon - бывшее дочернее предприятие концерна Ford. Технология работает по аналогичному с Powermat принципу: чтобы подзарядить телефон от бортовой сети автомобиля, достаточно положить его на зарядное устройство. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Со следующего года компания Saab планирует установить на конвейере шведского завода в Тролльхеттане видеокамеры, которые позволят заказавшим автомобиль клиентам наблюдать за процессом сборки в режиме реального времени. Об этом сообщает британское издание "What Car?" со ссылкой на заявление представителя "Сааба" Кристофера МакКиннона.
Согласно информации британских СМИ, компания Land Rover планирует перенести производство нового поколения Defender в Индию. Сообщается, что автомобиль будут производить на заводе Tata Motors в городе Пуна.
Депутаты Свердловской области одобрили законопроект по снижению транспортного налога в регионе для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в течение трех лет. В 2011 году ставка уменьшится на 40 процентов, в 2012 году - еще на 30 процентов (по отношению к ставкам 2011 года), в 2013 году - на 30 процентов (по отношению к ставкам 2012 года), пишет газета "Коммерсантъ".
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводную зарядку для телефонов с середины 2012 года. Первой машиной, на которой появится подобное устройство, станет гибрид Chevrolet Volt, говорится в пресс-релизе американского автопроизводителя.
