|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
21 ноября 2011г. Двухтопливная Lada может появиться на рынке к 2013 году
Как сообщил начальник заводского отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками Сергей Ивлев, АвтоВАЗ планирует выпустить на рынок двухтопливный автомобиль на базе Lada Priora. Автомобиль будет работать на бензине и на газе. В настоящее время тестируются образцы, выпущенные в кузовах универсал и седан.Подробнее » | 26 октября 2010г. Ужесточен порядок получения медсправки водителями
В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. Минздравсоцразвития ужесточил порядок получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Соответствующий приказ был опубликован «Российской газетой». Подробнее » | 28 мая 2011г. На перекрёстках водителю будет помогать инновационная система от Volkswagen
В Вольфсбурге состоялась презентация инновационной системы, помогающей водителю на перекрёстках. Исследовательский центр концерна Volkswagen в сотрудничестве с другими автопроизводителями в рамках исследовательского проекта INTERSAFE-2, реализуемого под эгидой Европейской комиссии, разработал инновационную систему помощи водителю на перекрёстках.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Компания Rolls-Royce отметит столетие эмблемы "Дух Экстаза" |
|
|
|
|
|
Компания Rolls-Royce отметит юбилей статуэтки "Дух Экстаза", которая устанавливается на капот автомобилей британской марки. В честь эмблемы, которой в 2011 году исполняется сто лет, автопроизводитель планирует организовать в Великобритании ряд торжественных мероприятий.
В частности, 6 февраля - в день регистрации статуэтки - компания намерена устроить парад автомобилей в Лондоне. В нем примут участие как старые модели Rolls-Royce, так и ныне выпускаемые.
Впервые статуэтка "Дух Экстаза" появилась на автомобиле Rolls-Royce, построенном по заказу барона Монтегю-Белью. Эмблема, изображающая древнегреческую богиню победы Нику, была спроектирована и выполнена английским скульптором Чарльзом Сайксом.
Изначально статуэтка получила название "Олицетворение скорости". После того, как в 1923 году официально стала эмблемой маркой Rolls-Royce, фигурка получила свое нынешнее название - "Дух Экстаза".
Источник: Lenta.Ru
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|