| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Компания Rolls-Royce отметит столетие эмблемы "Дух Экстаза" | ||
Компания Rolls-Royce отметит юбилей статуэтки "Дух Экстаза", которая устанавливается на капот автомобилей британской марки. В честь эмблемы, которой в 2011 году исполняется сто лет, автопроизводитель планирует организовать в Великобритании ряд торжественных мероприятий. В частности, 6 февраля - в день регистрации статуэтки - компания намерена устроить парад автомобилей в Лондоне. В нем примут участие как старые модели Rolls-Royce, так и ныне выпускаемые. Впервые статуэтка "Дух Экстаза" появилась на автомобиле Rolls-Royce, построенном по заказу барона Монтегю-Белью. Эмблема, изображающая древнегреческую богиню победы Нику, была спроектирована и выполнена английским скульптором Чарльзом Сайксом. Изначально статуэтка получила название "Олицетворение скорости". После того, как в 1923 году официально стала эмблемой маркой Rolls-Royce, фигурка получила свое нынешнее название - "Дух Экстаза". Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Российский завод General Motors начнет производство Opel Astra нового поколения 29 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Руководство General Motors крайне недовольно поведением главного исполнительного директора Volkswagen Мартина Винтеркорна, позволившего себе порассуждать перед прессой о судьбе Opel.
Chevrolet Cruze в кузове универсал, премьера которого прошла на автосалоне в Женеве, появится на российском рынке в ноябре 2012 года. К этому же времени можно ожидать и обновленный седан Cruze.
Компания Rolls-Royce отметит юбилей статуэтки "Дух Экстаза", которая устанавливается на капот автомобилей британской марки. В честь эмблемы, которой в 2011 году исполняется сто лет, автопроизводитель планирует организовать в Великобритании ряд торжественных мероприятий.
