| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Mitsubishi снимет с производства три модели | ||
Компания Mitsubishi Motors планирует в течение трех лет снять с производства машины Eclipse, Endeavor и Galant, которые сейчас собираются только для американского рынка, и сфокусироваться на выпуске глобальных моделей. Об этом, как сообщает Automotive News, в четверг во время оглашения бизнес-плана Mitsubishi на ближайшие годы заявил президент японского бренда Осаму Масуко. Американский завод компании Mitsubishi в Иллинойсе, на котором сейчас собирают Eclipse, Endeavor и Galant, продолжит свою работу после снятия этих моделей к конвейера. На этом предприятии будет налажено производство одной из трех машин — Lancer, Outlander или Outlander Sport. Какой именно из этих автомобилей в японской корпорации намерены выпускать после 2013 года будет объявлено в начале февраля. По данным издания Inside Line, вполне вероятно, что выбор руководства Mitsubishi падет на модель Outlander Sport. Продажи этого автомобиля на североамериканском рынке с ноября прошлого года уже выросли на 41 процент, в то время как спрос на Galant, Endeavor и Eclipse серьезно упал. Мощность предприятия в Иллинойсе составляет 250 тысяч автомобилей в год. Однако сейчас на заводе собирают примерно 30-40 тысяч машин ежегодно. В соответствии с бизнес-планом Mitsubishi, к 2015 году японский производитель выведет на рынок восемь гибридных моделей. Две новые модели покажут до конца 2012 финансового года (он закончится 31 марта 2013 года), а до 2013-го в серию будет запущена гибридная версия кроссовера Outlander, который будет создан по мотивам концепта Px-MiEV, представленного на Токийском автосалоне в 2009 году. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Стоимость автомобиля LADA Kalina Sport, на котором премьер-министр РФ Владимир Путин проехал по трассе Хабаровск-Чита составляет примерно 386 тысяч рублей. Как сообщается в пресс-релизе компании, автомобиль, на котором ехал Владимир Путин, оснащен с 1,6-литровым двигателем (98 л.с.), рекомендованная розничная цена которого составляет 374 тысячи рублей.
В пятницу американские дилеры Ford начали принимать заказы на модель C-Max с гибридным двигателем, сообщает портал «Worldcarfans».
Группа компаний «Эшелон Геолайф» подвела итоги статистики автоугона в уходящем году. Согласно этим данным, самой угоняемой иномаркой в столице и области в 2011 году стала Honda Accord. На втором месте оказалась Mazda3, а на третьем – Honda CR-V.
Компания Mitsubishi Motors планирует в течение трех лет снять с производства машины Eclipse, Endeavor и Galant, которые сейчас собираются только для американского рынка, и сфокусироваться на выпуске глобальных моделей. Об этом, как сообщает Automotive News, в четверг во время оглашения бизнес-плана Mitsubishi на ближайшие годы заявил президент японского бренда Осаму Масуко.
