| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Новая модель Kia появится в России в феврале | ||
Компания Kia объявила дату начала продаж в России новой городской модели Venga. Российские дилеры начнут принимать заявки на новинку с 10 февраля. Цены, правда, пока не объявлены. В России Kia Venga будет доступна с двумя бензиновыми моторами – объемом 1,4 или 1,6 литра и мощностью 90 или 125 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии – либо механическая КПП, либо "автомат", доступный на самой мощной модификации. Как сообщалось ранее, по своим габаритам новинка попадает в нишу между Honda Jazz и Skoda Roomster: длина Kia Venga составляет 4068 миллиметров, а колесная база равна 2615 миллиметрам. При этом у "Венги" высокий кузов - 1600 миллиметров (у Jazz - 1525 миллиметров, у Roomster - 1607 миллиметров). Среди оборудования, которое будет доступно российским покупателям новой модели Kia, присутствует климат-контроль, подогрев сидений, система запуска двигателя кнопкой, продвинутая "музыка" и система курсовой устойчивости. Мировой дебют Kia Venga состоялся в конце 2009 года на автосалоне во Франкфурте. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Volvo планирует привлечь китайских специалистов для работы над дизайном новой модели, премьера которой состоится в 2012 году. Это позволит компании учесть предпочтения китайских клиентов, заявил главный дизайнер Volvo Петер Хорбери в интервью агентству Bloomberg.
В 2011 году ТагАЗ увеличил производство и объем продаж, несмотря на грозившее заводу банкротство. За год автомобилей было произведено на 121,4% больше, чем в 2010-м, а реализовано – на 113,2% больше, а именно 30,6 тысячи автомобилей 14 различных моделей, сообщили в пресс-центре завода.
Компания Kia объявила дату начала продаж в России новой городской модели Venga. Российские дилеры начнут принимать заявки на новинку с 10 февраля. Цены, правда, пока не объявлены.
