| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Европа выбрала пять самых безопасных автомобилей | ||
Институт EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам крэш-тестов, проведенных институтом в 2010 году. Всего испытания прошли 29 автомобилей. Победителей выбирали в пяти номинациях: для победы в каждой из них необходимо было набрать наибольшее число баллов в четырех испытаниях – на удар спереди, сбоку, сзади и имитацию переворота.Самыми безопасными в Европе по итогам 2010 года стали: – представительский класс – BMW 5-Series; – малый семейный автомобиль – Alfa Romeo Giulietta; – компакт – Honda CR-Z; – компактный полноприводный SUV – KIA Sportage; – компактный минивэн – Toyota Verso. Наихудшие результаты в 2010 году показали Citroen Nemo, набравший в среднем всего три балла, и китайский Landwind CV9 – два балла. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



То, что китайские автопроизводители копируют дизайн и технологии западных коллег, ни для кого не является секретом. Однако иностранные компании обычно смотрят на такие случаи сквозь пальцы, потому что боятся потерять лакомый китайский рынок.
Lamborghini подала заявку на закрепление за собой торгового имени Deimos, которое в переводе с греческого означает «ужас». Пока неизвестно, как итальянский автопроизводитель намерен использовать это название.
Институт EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам крэш-тестов, проведенных институтом в 2010 году. Всего испытания прошли 29 автомобилей. Победителей выбирали в пяти номинациях: для победы в каждой из них необходимо было набрать наибольшее число баллов в четырех испытаниях – на удар спереди, сбоку, сзади и имитацию переворота.
