| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Европа выбрала пять самых безопасных автомобилей | ||
Институт EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам крэш-тестов, проведенных институтом в 2010 году. Всего испытания прошли 29 автомобилей. Победителей выбирали в пяти номинациях: для победы в каждой из них необходимо было набрать наибольшее число баллов в четырех испытаниях – на удар спереди, сбоку, сзади и имитацию переворота.Самыми безопасными в Европе по итогам 2010 года стали: – представительский класс – BMW 5-Series; – малый семейный автомобиль – Alfa Romeo Giulietta; – компакт – Honda CR-Z; – компактный полноприводный SUV – KIA Sportage; – компактный минивэн – Toyota Verso. Наихудшие результаты в 2010 году показали Citroen Nemo, набравший в среднем всего три балла, и китайский Landwind CV9 – два балла. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



"АвтоВАЗ" начнет производство автомобиля C-класса на базе платформы Renault-Nissan в 2012 году. Как рассказал газете "Ведомости" источник, близкий к Волжскому автозаводу, машина, которая будет выпускаться под брендом Lada, станет фейслифтинговой версией седана Nissan Almera Classic.
На автомобильной выставке в Сан-Паулу, которая откроется для широкой публики 27 октября текущего года, компания Renault представит концептуальную модификацию автомобиля Sandero Stepway, чьи первые фотографии-тизеры были опубликованы в среду изданием Gazeta de Alagoas.
Российскому рынку подержанных автомобилей пока далеко до цивилизованных форм взаимоотношений. И дело не только в том, что пока лишь 5% сделок на вторичном рынке проходит через официальные дилерские центры.
Институт EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам крэш-тестов, проведенных институтом в 2010 году. Всего испытания прошли 29 автомобилей. Победителей выбирали в пяти номинациях: для победы в каждой из них необходимо было набрать наибольшее число баллов в четырех испытаниях – на удар спереди, сбоку, сзади и имитацию переворота.
