| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| "АвтоВАЗ" закончил 2010 год с прибылью | ||
По итогам 2010 года чистая прибыль Волжского автозавода составила 2,106 миллиарда рублей по российским стандартам бухучета (РБСУ). Об этом во время заседания Совета директоров компании заявил его председатель Сергей Чемезов, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа". Для сравнения, 2009 год автопроизводитель завершил с убытком в размере 38,5 миллиона рублей по РБСУ. Как сообщалось ранее, в 2010 году Волжский автозавод реализовал в России 517,1 тысячи машин - в полтора раза больше по сравнению с результатами 2009 года. При этом для выхода компании на точку безубыточности ей требовалось реализовать минимум 450 тысяч машин. В 2010 году доля "АвтоВАЗа" на российском рынке превысила 25 процентов. Самыми востребованными "Ладами" стали классические модели - 2105/2107: в прошлом году их приобрели 136 тысяч россиян. Кроме того, остальные четыре модели заняли второе (Priora), третье (Kalina), четвертое (Samara) и седьмое (4x4) места в списке самых востребованных моделей в России. В 2011 году Волжский автозавод планирует реализовать 559 тысяч автомобилей, что на восемь процентов выше результатов прошлого года. Источник: Авто.Лента.ру |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Chevrolet Cruze в кузове универсал, премьера которого прошла на автосалоне в Женеве, появится на российском рынке в ноябре 2012 года. К этому же времени можно ожидать и обновленный седан Cruze.
Не успела Toyota опубликовать первый тизер нового седана, который, по неподтвержденным данным, является моделью Avalon нового поколения, как в сети появились шпионские фото будущей новинки.
Злостных нарушителей скоростного режима предложили сурово наказывать, вплоть до лишения прав на 2 года. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесли члены Совета Федерации. В частности, авторы документа предлагают изымать водительское удостоверение на длительный срок за двукратное превышение скорости. Например, за движение со скорость 80 километров в час на тех участках, где разрешено 40 километров в час.
По итогам 2010 года чистая прибыль Волжского автозавода составила 2,106 миллиарда рублей по российским стандартам бухучета (РБСУ). Об этом во время заседания Совета директоров компании заявил его председатель Сергей Чемезов, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа". Для сравнения, 2009 год автопроизводитель завершил с убытком в размере 38,5 миллиона рублей по РБСУ.
