| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На Lada Kalina начали устанавливать штатные навигаторы | ||
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов. В настоящее время опция доступна только для универсалов в комплектациях "Люкс" и "Супер-Люкс". Стоимость навигатора составляет 13 тысяч рублей. В дальнейшем устройства появятся на "Калинах" в кузовах "хэтчбек" и "седан", а также в топовых модификациях модели Priora. Как сообщалось ранее, навигаторы, установленные в "Ладах", работают с картами компании "Навител". В стандартном режиме устройства способны воспроизводить картинку в 3D- и 2D-изображении и давать звуковые подсказки с помощью "голосового гида". Кроме того, на дисплее будут отображаться текущее время, а также показания одометра и бортового компьютера. Всего до конца 2012 года "АвтоВАЗ" планирует оснастить навигаторами около десяти тысяч "Калин" и "Приор". Источник: Авто.Лента.ру |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Aston Martin Racing приступили к тестовым испытаниям V12 Vantage GT3. Тесты начались на этой неделе в Брендс Хеч, в графстве Кент. За это время автомобиль прошел уже 1000 км. Большую часть этой немалой дистанции за рулем был штатный тестер компании Даррен Тернер.
В России стартовала социальная акция «Засветись! Стань заметен на дороге», организованная Госавтоинспекцией совместно с Российским союзов автостраховщиков. Как сообщает пресс-служба ДОБДД МВД РФ, кампания в первую очередь призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге.
В Вольфсбурге состоялась презентация инновационной системы, помогающей водителю на перекрёстках. Исследовательский центр концерна Volkswagen в сотрудничестве с другими автопроизводителями в рамках исследовательского проекта INTERSAFE-2, реализуемого под эгидой Европейской комиссии, разработал инновационную систему помощи водителю на перекрёстках.
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов.
