| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На Lada Kalina начали устанавливать штатные навигаторы | ||
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов. В настоящее время опция доступна только для универсалов в комплектациях "Люкс" и "Супер-Люкс". Стоимость навигатора составляет 13 тысяч рублей. В дальнейшем устройства появятся на "Калинах" в кузовах "хэтчбек" и "седан", а также в топовых модификациях модели Priora. Как сообщалось ранее, навигаторы, установленные в "Ладах", работают с картами компании "Навител". В стандартном режиме устройства способны воспроизводить картинку в 3D- и 2D-изображении и давать звуковые подсказки с помощью "голосового гида". Кроме того, на дисплее будут отображаться текущее время, а также показания одометра и бортового компьютера. Всего до конца 2012 года "АвтоВАЗ" планирует оснастить навигаторами около десяти тысяч "Калин" и "Приор". Источник: Авто.Лента.ру |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Согласно информации СМИ Тольятти, АвтоВАЗ начнет товарное производство новинки Lada Largus уже четвертого апреля этого года.
Subaru опубликовала тизеры концептуального универсала, мировая премьера которого состоится на международном мотор-шоу в Токио в этом месяце. Автомобиль под названием Advanced Tourer Concept оснащен гибридным приводом. Серийная версия универсала появится в 2013 году.
"Соллерс" хочет с 2015 года выпускать автомобили "УАЗ" на платформе корейских внедорожников SsangYong. Соответствующая лицензия может стоить около ?100 млн. До сих пор планы по производству машин на иностранной платформе были только у альянса АвтоВАЗ-Renault. Попытка группы ГАЗ выпускать Siber на платформе Chrysler Sebring провалилась.
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов.
