| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На Lada Kalina начали устанавливать штатные навигаторы | ||
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов. В настоящее время опция доступна только для универсалов в комплектациях "Люкс" и "Супер-Люкс". Стоимость навигатора составляет 13 тысяч рублей. В дальнейшем устройства появятся на "Калинах" в кузовах "хэтчбек" и "седан", а также в топовых модификациях модели Priora. Как сообщалось ранее, навигаторы, установленные в "Ладах", работают с картами компании "Навител". В стандартном режиме устройства способны воспроизводить картинку в 3D- и 2D-изображении и давать звуковые подсказки с помощью "голосового гида". Кроме того, на дисплее будут отображаться текущее время, а также показания одометра и бортового компьютера. Всего до конца 2012 года "АвтоВАЗ" планирует оснастить навигаторами около десяти тысяч "Калин" и "Приор". Источник: Авто.Лента.ру |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Toyota представила пятидверный хэтчбек, который выйдет на рынок Японии как Aqua, а в остальном мире будет продаваться как Prius C. Габариты новинки – 3995 мм в длину, 1695 мм в ширину и 1445 мм в высоту при колесной базе 2550 мм. Легкая и компактная гибридная силовая установка включает в себя 1,5-литровый бензиновый и электрический двигатели.
Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.
К середине осени текущего года производство модели ВАЗ-2104 будет прекращено. Как сообщает «РБК daily» со ссылкой на источник, близкий к АвтоВАЗу, остановка производства «четверки» может случиться к концу сентября – началу октября.
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов.
