|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
04 ноября 2011г. Land Rover откроет спортивное подразделение
Land Rover откроет спортивное подразделение, которое будет заниматься тюнингом внедорожников марки. Об этом объявил глобальный бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс. По его словам, компании не хватает «заряженных» автомобилей и она думает над созданием суббренда типа Jaguar R.Подробнее » | 23 марта 2009г. Депутаты внесли в Думу поправки, запрещающие автомобили из США и Японии Вице-спикер ГосДумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в ГосДуму поправки к законам «О безопасности дорожного движения» и «О техническом регулировании». Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на копии документов, первые предусматривают, что впервые ставить на учет в России можно лишь автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Вторые гласят, что давать заключение о соответствии автомобиля регламенту должны «уполномоченные органы по сертификации», а «схемы сертификации <...> устанавливаются соответствующим техническим регламентом».Подробнее » | 18 февраля 2011г. Сборка нового BMW X3 в Калининграде начнется в апреле
В апреле текущего года на предприятии «Автотор» в Калининграде стартует сборка нового поколения кроссовера BMW X3. Первые автомобили российского производства появятся у дилеров в мае.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
BMW работает над умным «автоматом» |
|
|
|
|
|
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.
На основе собранной информации, трансмиссия будет адаптироваться к конкретным дорожным условиям и работать по алгоритму, который бы избрал опытный водитель, управляя автомобилем с механической коробкой передач.
«Умная» коробка передач будет анализировать погодные условия, интенсивность движения, топографические особенности местности и т.д. На основе собранных данных компьютер примет решение, нужно ли переключить передачу или, наоборот, остаться на текущей, а перед подъемом или связкой поворотов трансмиссия заблаговременно врубит пониженную.
Разработка новой трансмиссии будет осуществляться совместно с компанией ZF, которая производит восьмиступенчатые АКПП для кроссоверов BMW X3, X5, X6, а также седанов и универсалов 5-Series и флагмана 7-Series.
Источник: Автоклуб
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|