| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| BMW работает над умным «автоматом» | ||
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.На основе собранной информации, трансмиссия будет адаптироваться к конкретным дорожным условиям и работать по алгоритму, который бы избрал опытный водитель, управляя автомобилем с механической коробкой передач. «Умная» коробка передач будет анализировать погодные условия, интенсивность движения, топографические особенности местности и т.д. На основе собранных данных компьютер примет решение, нужно ли переключить передачу или, наоборот, остаться на текущей, а перед подъемом или связкой поворотов трансмиссия заблаговременно врубит пониженную. Разработка новой трансмиссии будет осуществляться совместно с компанией ZF, которая производит восьмиступенчатые АКПП для кроссоверов BMW X3, X5, X6, а также седанов и универсалов 5-Series и флагмана 7-Series. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Вчера, 29 марта, в зале «Известия Hall» обыли объявлены победители ежегодного конкурса «Автомобиль года в России», в котором приняли участие все официально представленные на российском рынке модели.
На аукционе во Флориде поставлен рекорд стоимости автомобиля Porsche - гоночный 917/30 Can-Am 1973 года ушел за 4,4 млн долларов. Это самая высокая цена, когда-либо уплаченная за автомобиль данной марки. Рекордсмен способен развивать скорость до 240 км/ч, а с нуля до 100 км/ч разгоняется всего за 1,9 секунды.
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.
