| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| BMW работает над умным «автоматом» | ||
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.На основе собранной информации, трансмиссия будет адаптироваться к конкретным дорожным условиям и работать по алгоритму, который бы избрал опытный водитель, управляя автомобилем с механической коробкой передач. «Умная» коробка передач будет анализировать погодные условия, интенсивность движения, топографические особенности местности и т.д. На основе собранных данных компьютер примет решение, нужно ли переключить передачу или, наоборот, остаться на текущей, а перед подъемом или связкой поворотов трансмиссия заблаговременно врубит пониженную. Разработка новой трансмиссии будет осуществляться совместно с компанией ZF, которая производит восьмиступенчатые АКПП для кроссоверов BMW X3, X5, X6, а также седанов и универсалов 5-Series и флагмана 7-Series. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал законопроект о передаче функции технического осмотра автомобилей из ГИБДД в частные компании. Это следует из заключения, которое глава государства представил в Госдуму. Президент выступил против нормы, позволяющей автодилерам и проводить техосмотр, и предлагать услуги по ремонту машины, что может "содержать коррупционные риски". Авторы законопроекта заявили, что "готовы к диалогу", но не теряют надежды, что президента удастся переубедить.
Выпуск автомобилей под брендом Geely будет прекращен в 2012 году. Об этом заявил вице-президент Geely Group Лю Цзиньлян, сообщает China Car Times.
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.
