| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| BMW работает над умным «автоматом» | ||
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.На основе собранной информации, трансмиссия будет адаптироваться к конкретным дорожным условиям и работать по алгоритму, который бы избрал опытный водитель, управляя автомобилем с механической коробкой передач. «Умная» коробка передач будет анализировать погодные условия, интенсивность движения, топографические особенности местности и т.д. На основе собранных данных компьютер примет решение, нужно ли переключить передачу или, наоборот, остаться на текущей, а перед подъемом или связкой поворотов трансмиссия заблаговременно врубит пониженную. Разработка новой трансмиссии будет осуществляться совместно с компанией ZF, которая производит восьмиступенчатые АКПП для кроссоверов BMW X3, X5, X6, а также седанов и универсалов 5-Series и флагмана 7-Series. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Власти Москвы посчитали, что на дороги города ежедневно выезжает порядка 500 тысяч лишних автомобилей, которые парализуют движение. Как сообщил и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, именно такое количество водителей планируют пересадить на общественный транспорт, чтобы на дорогах стало свободнее.
Maserati планирует выпустить новое купе в компоновке с центральным расположением двигателя. Как сообщил глава компании Гаральд Уэстер, новинка может появиться в продаже уже в 2015 году.
Немецкий концерн BMW начал разработку интеллектуальной восьмиступенчатой автоматической коробки передач. В своей работе трансмиссия будет учитывать множество данных, взятых от различных сенсоров, наружных камер, датчиков адаптивного круиз-контроля, навигационной системы и системы стабилизации.
