Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
31 марта 2010г.
Утилизация сделала "классику" дефицитом

Россияне сдают старые автомобили по программе утилизации намного активнее, чем предполагали в Минпромторге. Наибольшим спросом пользуется вазовская "классика", но приобрести ее, просто придя в салон, уже невозможно.
Подробнее »
30 июля 2009г.
Генпрокуратура решила сама бороться с ДТП

Генеральная прокуратура РФ создала в своем составе специальное подразделение, которое будет следить за исполнением органами власти, местного самоуправления и внутренних дел законов об обеспечении безопасности дорожного движения.
Подробнее »
12 августа 2011г.
Средние цены на бензин в России поднялись до 25,88 руб./л

Потребительские цены на бензин в среднем по России в период с 1 по 7 августа 2011 г. повысились по сравнению с предыдущей неделей на 0,8% и на 8 августа с. г. составили 25,88 руб./л. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.
Подробнее »
Китайцы завалят Россию электромобилями
Забота об окружающей среде и экономичности докатилась и до Китая. На автосалоне в Шанхае компания Jianghuai Auto Co., Ltd (JAC) показала несколько электрических и гибридных автомобилей. Самое интересное, что две новые модели китайцы обещают в скором будущем продавать и в России.
В частности, JAC планирует начать в России продажи компактного седана J3 (длина – 4155 мм, ширина – 1650 мм, высота – 1445 мм, колесная база – 2400 мм), оснащенного электрической силовой установкой. Машина создана на базе седана Tojoy, дизайн которого разрабатывался в ателье Pininfarina. Представители JAC утверждают, что силовая установка была создана собственной инженерной командой.

Технические характеристики модели пока не разглашаются, но в JAC говорят, что мощность электромотора составляет 27 кВт, а запас хода на одной зарядке – до 150 км. Снаряженная масса седана – 1200 кг. Машина оснащена литиево-ионной батарей емкостью 50 ампер-часов. Максимальная скорость электромобиля – 95 км/ч (достаточно неплохо для машины с силовой установкой мощностью около 36 л.с.). Как заявляют представители компании, в этом году JAC планирует собрать около 2000 электрических седанов, а портфель заказов на J3 (Tojoy EV) составляет 585 шт.

Кроме того, JAC планирует начать в России и продажи гибридного седана J5 (В15 в Китае). Седан оснащен литровым двигателем (43 л.с.) и аж тремя электромоторами суммарной мощностью около 80 л.с. Представители компании заявляют о богатом базовом оснащении – навигация, тачскрин, медиасистема с Bluetooth и проигрывателем DVD-дисков и многим другим.

Единственное, что смущает, так это то, что информация присланная пресс-службой компании, немного противоречит тому, что существует на самом деле. Так, у J3 есть и обычная версия с 1,5-литровым мотором, а гибридный J5 в пресс-релизе упорно называется «электрическим», но при этом оснащенным 1,8-литровым бензиновым двигателем. Поживем – увидим.

Компания JAC работает с 1964 года и известна в качестве одного из крупнейших национальных производителей грузовиков и автобусов. Легковое направление было открыто совсем недавно.

Источник: Авто.Лента.ру
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика