Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
30 августа 2019г.
Mr.

1
Подробнее »
6 марта 2013г.
Такси обяжут стать желтыми к 2015 году

2015 году желтый цвет для автомобилей такси станет обязательным, сказал заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин, передает РИА «Новости».

Ранее заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сказал, что с 1 августа 2013 года разрешения на таксомоторную деятельность будут выдаваться только при наличии стандартной цветографической маркировки автомобиля.
Подробнее »
01 декабря 2011г.
Автодилеры завышают цены на ТО гарантийных автомобилей

Как сообщил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Михаил Федоренко, в ведомство поступил ряд заявлений как от граждан, так и от юридических лиц.
Подробнее »
Принятие закона о техосмотре отложат на конец июня
Госдума планирует рассмотреть во втором и третьем чтениях законопроект о передаче функции проведения техосмотра автомобилей (ТО) частным компаниям 3 июня. Об этом заявил глава парламентского комитета по транспорту Сергей Шишкарев, сообщает РИА Новости. По его словам, данный документ может быть подписан президентом Дмитрием Медведевым в конце июня. Ранее предполагалось, что глава государства утвердит законопроект до 12 июня.

В апреле 2011 года Дмитрий Медведев раскритиковал процедуру прохождения техосмотра и распорядился сделать ее "беспроблемной для граждан", либо вообще от нее отказаться. В частности, президент предложил избавить ГИБДД от функции проведения техосмотра и передать ее частным компаниям. В 2010 году с подобной инициативой выступали и депутаты Госдумы, однако их законопроект был отклонен.

В мае 2011 года новый закон о техосмотре был разработан российским правительством. Он позволит проводить ТО компаниям, получившим соответствующую аккредитацию у Российского союза страховщиков. Прохождение техосмотра планируется связать с оформлением ОСАГО. Таким образом, получить полис автовладелец сможет только после предъявления специального свидетельства, которое выдадут после техосмотра.

Законопроект также предполагает отмену прохождения техосмотра автомобилями младше трех лет. Машины возрастом от трех до семи лет будут проверять раз в два года, а старше семи лет - один раз в год. В дальнейшем правительство рассчитывает избавиться от выдачи бумажного талона: вместо этого автомобили будут заноситься в единую базу.

Тарифы на проведение техосмотра будет устанавливать российское правительство. Регионы получат право изменять ставки, однако только в сторону понижения.

Предположительно, новая система прохождения ТО начнет действовать с 1 января 2012 года.

Источник: Lenta.Ru
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика