Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
28 апреля 2011г.
Президент Медведев раскритиковал ГИБДД за "никчемные бумажки" и предложил отменить техосмотр

Президент России считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. "Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - заявил Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия". Автовладельцы ликуют, но для некоторых видов транспорта техосмотр просят сохранить.
Подробнее »
22 июня 2011г.
Поставить на учет новые автомобили могут разрешить прямо в автосалоне

Речь идет не о передаче владельцем права автосалону поставить автомобиль на учет, как это было ранее, а о переносе самой процедуры к автодилеру.
Законопроект, позволяющий совершить регистрацию автомобиля в салоне официального дилера, уже разработан и рассмотрен в правительстве.
Подробнее »
05 мая 2011г.
Техосмотр останется под контролем ГИБДД

Российское правительство намерено передать функцию проведения техосмотра автомобилей (ТО) частным организациям, которые должны будут получить соответствующую аккредитацию. Такое положение содержится в законопроекте, одобренном правительством и попавшим в распоряжение газеты "Коммерсантъ". При этом, по данным издания, выдавать разрешение на проведение ТО будет ГИБДД.
Подробнее »
ГИБДД приостановила выдачу новых международных прав
ГИБДД приостановила выдачу международных водительских удостоверений нового образца из-за отсутствия бланков. В настоящее время автомобилисты могут получить права старого образца, пишет "Российская газета".

В середине мая МВД выпустило приказ, изменяющий вид международного водительского удостоверения. Таким образом, выдавать новые права должны были со вторника, 31 мая. Однако Госзнак до сих пор не выпустил образец этого документа, из-за чего ГИБДД не может объявить тендер на изготовление бланков для прав.

Когда в России начнется выдача водительских удостоверений нового образца, в ГИБДД сказать не могут. Как пишет "Российская газета", в Госавтоинспекции надеются, "что ситуация разрешится быстро". Полученные сейчас права старого образца позже можно будет обменять на новые удостоверения, однако за это придется повторно заплатить госпошлину.

Как сообщалось ранее, главным отличием новых прав стало введение понятия "подкатегория". В ближайшее время оно появится и в национальных удостоверениях. Так у категории "А" появилась подкатегория "А1" (для управления легкими мотоциклами с мотором объемом не более 125 кубических сантиметров и мощностью 15 лошадиных сил), "B" - "В1" (для управления трициклами и квадрициклами), "С" - "С1" (для вождения грузовиков с максимальной массой не более 7,5 тонн), "D" - "D1" (для вождения автобусов с 16 посадочными местами).

Для автомобилей "С1" с прицепом, разрешенная максимальная масса которого составляет более 750 килограммов, появилась подкатегория "С1Е". Маркировка "D1Е" разрешает управлять машиной категории "D1" с прицепом, не предназначенным для перевозки людей.

Кроме того, в новых международных правах появились изображения транспортных средств напротив соответствующих категорий. В остальном водительские удостоверения остались прежними - они представляют собой бумажный лист, сложенный в "книжечку". Срок действия такого документа, как и раньше, составит три года, либо до истечения срока действия национальных прав - в зависимости от того, что наступит раньше.

Права старого образца останутся действительными до истечения их срока действия.

Источник: Авто.Лента.ру
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика