| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Ford решил конкурировать с "Приусом" компактвэном С-Max | ||
Компания Ford приняла решение не выводить на американский рынок семиместный компактвэн Grand C-Max. Вместо этого производитель будет продавать в США пятиместную модификацию этой модели и исключительно с гибридными силовыми установками. Автомобиль составит конкуренцию аналогичной машине Toyota – Prius V, которая должна появиться у американских дилеров летом этого года.В США будут продаваться две версии компактвэна Ford C-Max — Hybrid и Energi. Первая из них представляет собой традиционный гибридный автомобиль, а второй — так называемый «подключаемый» гибрид с возможностью подзарядки аккумуляторов от домашней розетки. На данный момент компания Ford пока не раскрывает детальные характеристики силовой установки этой модели. Производитель лишь уточняет, что C-Max Hybrid расходует около шести литров топлива на сто километров пробега, а запас хода автомобиля, при заправленном баке и полностью заряженных литий-ионных батареях, составляет 800 километров. «Заправка» аккумуляторов осуществляется с помощью 120-вольтовой домашней станции, которая подзаряжает Energi за ночь. По словам представителей «Форда», в следующем году, когда в продажу на американском рынке поступят новые С-Max, стоимость гибридных силовых установок снизится примерно на 30 процентов. Кроме того, в компании намерены удержать цены на гибридные компактвэны на максимально низком для такого рода машин уровне. Производство новинки начнется в следующем году на заводе Ford в Мичигане. Источник: Motor |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Министерство промышленности и торговли может рассмотреть вопрос о начале новой программы продажи в России автомобилей "со скидкой", рассчитанной на социально незащищенные слои населения. Между тем, программа утилизации возобновляться больше не будет.
Премьер-министр России Владимир Путин поручил правительству изучить возможность продления программы утилизации старых автомобилей и подготовить соответствующие предложения. Об этом сообщает РИА Новости.
Группа «ГАЗ» приступила к серийному производству автобусов ПАЗ-320412 на компримированном природном газе. Об этом говорится в сообщении компании. Инвестиции в подготовку производства газовых машин составляют более 50 миллионов рублей.
Компания Ford приняла решение не выводить на американский рынок семиместный компактвэн Grand C-Max. Вместо этого производитель будет продавать в США пятиместную модификацию этой модели и исключительно с гибридными силовыми установками. Автомобиль составит конкуренцию аналогичной машине Toyota – Prius V, которая должна появиться у американских дилеров летом этого года.
