| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На новом техосмотре будут проверять 7-12 узлов | ||
Думский комитет по транспорту внес предложение сократить перечень узлов и агрегатов, проверяемых при техосмотре. Председатель комитета Сергей Шишкарев считает оптимальным оставить 7-12 позиций, тогда как сейчас инспектируется более 20.«В настоящий момент мы вместе с правительством работаем над подзаконным актом, в котором будет прописано, что должно быть значительно сокращено количество узлов и агрегатов в автомобиле, которые проверяются на техосмотре», — цитирует Шишкарева РИА Новости. Чиновники обещают удержать стоимость процедуры в пределах 3 000 рублей. Точнее, федеральный центр установит предельную стоимость ТО, а регионы получат право корректировать цену в сторону уменьшения. Откажутся и от «привязки» к месту регистрации транспортного средства: владелец вправе сам выбирать удобное и комфортное место прохождения техосмотра. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В России начались официальные продажи нового Hyundai ix35. Кроссовер, пришедший на смену модели Tucson, был представлен российской публике на открытии бутика корейской марки в Москве.
Больше всего аварийных ситуаций на российских дорогах происходит с участием официально неработающих лиц и лиц рабочих специальностей. Нарушения ПДД представителями данных социальных групп привели к смерти 12 602 человек за 2013 год, сообщает МВД.
Волжский автозавод планирует начать выпуск бюджетных моделей Renault и Nissan, построенных на базе модели Lada Kalina, в 2013 году. Об этом газете "Ведомости" рассказал президент предприятия Игорь Комаров.
Думский комитет по транспорту внес предложение сократить перечень узлов и агрегатов, проверяемых при техосмотре. Председатель комитета Сергей Шишкарев считает оптимальным оставить 7-12 позиций, тогда как сейчас инспектируется более 20.
