| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На новом техосмотре будут проверять 7-12 узлов | ||
Думский комитет по транспорту внес предложение сократить перечень узлов и агрегатов, проверяемых при техосмотре. Председатель комитета Сергей Шишкарев считает оптимальным оставить 7-12 позиций, тогда как сейчас инспектируется более 20.«В настоящий момент мы вместе с правительством работаем над подзаконным актом, в котором будет прописано, что должно быть значительно сокращено количество узлов и агрегатов в автомобиле, которые проверяются на техосмотре», — цитирует Шишкарева РИА Новости. Чиновники обещают удержать стоимость процедуры в пределах 3 000 рублей. Точнее, федеральный центр установит предельную стоимость ТО, а регионы получат право корректировать цену в сторону уменьшения. Откажутся и от «привязки» к месту регистрации транспортного средства: владелец вправе сам выбирать удобное и комфортное место прохождения техосмотра. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ориентировочная стоимость нового универсала Lada, который будет построен в стилистике прототипа R90, представленного на Московском автосалоне, составит 400 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на заявление вице-президента по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Артема Федосова.
Mazda MX-5 нового поколения, выход которого запланирован на 2014 год, получит 1,3-литровый турбомотор с прямым впрыском топлива. Компания откажется от нынешних 1,8- и 2,0-литровых атмосферных двигателей в пользу высокоэффективного и экологичного четырехцилинрового SkyActiv.
Думский комитет по транспорту внес предложение сократить перечень узлов и агрегатов, проверяемых при техосмотре. Председатель комитета Сергей Шишкарев считает оптимальным оставить 7-12 позиций, тогда как сейчас инспектируется более 20.
