|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
23 мая 2012г. Пешеходов обяжут носить светоотражающие браслеты
В ГИБДД разработали поправки к ГОСТам, подразумевающие введение новых знаков и требований к дорожной разметки. Документ уже направлен на рассмотрение в Росстандарт. В том случае, если данные поправки будут приняты, пешеходам придется в обязательном порядке носить в ночное время и в условиях недостаточной видимости светоотражающие браслеты.Подробнее » | 9 мая 2009г. 30% автомобилей в РФ продаются с помощью Интернета
По оценкам аналитиков «RUметрики» около 30% автомобилей в РФ продаются с помощью Интернета. На середину апреля в рейтинге «Рамблер ТОП100» было зарегистрировано около 10 тыс. сайтов автомобильной тематики (год назад — около 8 тыс.).Подробнее » | 04 февраля 2011г. В Японии построен «сверхдальний» электромобиль
Разработка камерной компании, специализирующейся на хендмейд-авто, способна проехать 550 км на одном заряде батарей. Рекорд для машин такого класса! Рекордсмен, автомобиль TGMY EV Himiko, красовался перед публикой и специалистами на токийской выставке достижений электродвигательной индустрии EV & HEV Drive System Technology Expo, которая проходила с 19 по 21 января. Разработал его скромный частный автопроизводитель Mitsuoka Motors.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
На новом техосмотре будут проверять 7-12 узлов |
|
|
|
|
|
Думский комитет по транспорту внес предложение сократить перечень узлов и агрегатов, проверяемых при техосмотре. Председатель комитета Сергей Шишкарев считает оптимальным оставить 7-12 позиций, тогда как сейчас инспектируется более 20.
«В настоящий момент мы вместе с правительством работаем над подзаконным актом, в котором будет прописано, что должно быть значительно сокращено количество узлов и агрегатов в автомобиле, которые проверяются на техосмотре», — цитирует Шишкарева РИА Новости.
Чиновники обещают удержать стоимость процедуры в пределах 3 000 рублей. Точнее, федеральный центр установит предельную стоимость ТО, а регионы получат право корректировать цену в сторону уменьшения. Откажутся и от «привязки» к месту регистрации транспортного средства: владелец вправе сам выбирать удобное и комфортное место прохождения техосмотра.
Источник: Автоклуб
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|