| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В России новая Toyota Camry появится осенью | ||
Компания Toyota официально представила седан Camry нового поколения. В России этот автомобиль будет оснащаться 2,5 или 3,5 литровым мотором и шестиступенчатым «автоматом», и появится в продаже уже осенью текущего года.Стоимость новой Camry на российском рынке пока не сообщается. Про российскую версию седана известно лишь, что он будет отличаться внешне от показанной только что версии для рынка США. В Америке Camry получит новый двигатель 2.5, сменивший мотор объемом 2,4 литра, который развивает 178 лошадиных сил. Шестицилиндровый агрегат 3.5 развивает 268 лошадиных сил. Еще одна силовая установка, доступная на рынке США, – гибридная, получившая тот же мотор 2.5, но работающий по циклу Атткинсона, электромотры и трансмиссию Hybrid Synergy Drive. Суммарная мощность гибридной установки – 200 лошадиных сил, а с нуля до ста километров в час «Камри-гибрид» разгоняется за 7,6 секунды. Новый седан стал просторнее внутри, а запас места для ног сидящих сзади увеличился почти на пять сантиметров. У Camry нового поколения появился электроусилитель руля, была модернизирована передняя и задняя подвеска, а в дорогих комплектациях новинка будет оснащаться продвинутой мультимедийной системой с 6,1-дюймовым дисплеем, навигацией и доступом в интернет. Источник: motor.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На Токийском международном автосалоне в конце ноября компания Mazda представит концепт Takeri. Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, среднеразмерный седан выступит как предшественник нового поколения Mazda6, отражая последнее дизайнерское направление компании, характеризуемое японским словом kodo – «душа движения».
Тюнинг – уже массовое явление, захватившее все слои населения. Сегодня в “новую шкуру” можно одеть любой автомобиль от десятилетних “Жигулей” до нового с иголочки суперкара.
Хэтчбеки Volkswagen Golf, продающиеся на европейском рынке, будут предлагаться с новыми фарами головного света, оснащенными светодиодными секциями. Каждая блок-фара имеет биксеноновые "пушки" и 15 светодиодов дневного света. В настоящее время аналогичную оптику уже имеет большинство модели в гамме концерна Volkswagen, включая купе-кабриолет Eos, внедорожник Touareg, автомобили семейства Passat, а также компактвэн Touran
Компания Toyota официально представила седан Camry нового поколения. В России этот автомобиль будет оснащаться 2,5 или 3,5 литровым мотором и шестиступенчатым «автоматом», и появится в продаже уже осенью текущего года.
