| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Mazda привезет в Токио концепт новой Mazda6 | ||
На Токийском международном автосалоне в конце ноября компания Mazda представит концепт Takeri. Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, среднеразмерный седан выступит как предшественник нового поколения Mazda6, отражая последнее дизайнерское направление компании, характеризуемое японским словом kodo – «душа движения».Однако главной изюминкой Takeri станет ряд новейших технологических решений. В рамках концепции Skyactive Mazda оснастила автомобиль «мягкой» гибридной силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя и установки рекуперации тормозной энергии. Кинетическая энергия при торможении конвертируется в электрическую и затем используется для питания вспомогательных электросетей, снижая расход топлива. Кроме того, экономичность Mazda Takeri помогают повысить система «стоп-старт», аэродинамический пакет и использование легких материалов для кузова. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Российское представительство компании Chevrolet объявило цены на городской хэтчбек Spark нового поколения. Продажи автомобиля начнутся в декабре текущего года, а самая доступная модификация с 68-сильным двигателем объемом один литр и механической коробкой передач будет стоить 379 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Согласно отчету по РСБУ, чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» в первом квартале 2013 года составил 306 миллионов рублей против прибыли в размере 105 миллионов рублей за аналогичный период 2012 года, сообщает РБК.
АвтоВАЗ потратил порядка 17 миллионов евро на запуск производство автомобилей с АКПП, сообщает «РБК daily» со ссылкой на директора проекта Олега Груненкова.
На Токийском международном автосалоне в конце ноября компания Mazda представит концепт Takeri. Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, среднеразмерный седан выступит как предшественник нового поколения Mazda6, отражая последнее дизайнерское направление компании, характеризуемое японским словом kodo – «душа движения».
