| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Mazda привезет в Токио концепт новой Mazda6 | ||
На Токийском международном автосалоне в конце ноября компания Mazda представит концепт Takeri. Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, среднеразмерный седан выступит как предшественник нового поколения Mazda6, отражая последнее дизайнерское направление компании, характеризуемое японским словом kodo – «душа движения».Однако главной изюминкой Takeri станет ряд новейших технологических решений. В рамках концепции Skyactive Mazda оснастила автомобиль «мягкой» гибридной силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя и установки рекуперации тормозной энергии. Кинетическая энергия при торможении конвертируется в электрическую и затем используется для питания вспомогательных электросетей, снижая расход топлива. Кроме того, экономичность Mazda Takeri помогают повысить система «стоп-старт», аэродинамический пакет и использование легких материалов для кузова. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Как стало известно агентству «АВТОСТАТ», с середины марта на заводе GM-Auto в Санкт-Петербурге началось серийное производство внедорожников Opel Antara. По словам директора по связям с общественностью GM Russia Сергея Лепнухова, первые автомобили этой модели, выпущенные на новом предприятии по полному циклу, начали поступать дилерам во второй половине марта.
18 июля 2010 года в России вступают в действие изменения в ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях, устанавливающие новый порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами.
На Токийском международном автосалоне в конце ноября компания Mazda представит концепт Takeri. Как рассказали в пресс-службе автопроизводителя, среднеразмерный седан выступит как предшественник нового поколения Mazda6, отражая последнее дизайнерское направление компании, характеризуемое японским словом kodo – «душа движения».
