| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| General Motors и SAIC будут выпускать электромобили | ||
|
Вице-президент General Motors Стив Гирски заявил, что электромобили предназначены для китайского рынка, на котором они будут продаваться как под брендом SAIC, так и под брендом Shanghai GM. Отметим, что Китай в скором времени станет крупнейшим рынком по сбыту гибридных и электрических автомобилей. Согласно расчету правительства страны, к 2015 году по дорогам Поднебесной будет передвигаться 1 млн гибридных и 500 тыс. электрических автомобилей. К 2020 году общее число экологичных машин должно достигнуть 5 млн штук. По оценкам некоторых экспертов, число «зеленых» авто в Китае будет еще выше. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Седан Hyundai Solaris российского производства вошел в список моделей, которые можно приобрести со скидкой в рамках государственной программы утилизации старых машин. Соответствующий приказ уже подписан Министерством промышленности и торговли, говорится в официальном пресс-релизе компании.
Депутаты от «Единой России» приступили к работе над законопроектом, возвращающим норму допустимого уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей. Как отметил первый вице-премьер Игорь Шувалов, который возглавляет комиссию по безопасности дорожного движения, для принятии решений «нужно учитывать европейский опыт».
