| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| General Motors и SAIC будут выпускать электромобили | ||
|
Вице-президент General Motors Стив Гирски заявил, что электромобили предназначены для китайского рынка, на котором они будут продаваться как под брендом SAIC, так и под брендом Shanghai GM. Отметим, что Китай в скором времени станет крупнейшим рынком по сбыту гибридных и электрических автомобилей. Согласно расчету правительства страны, к 2015 году по дорогам Поднебесной будет передвигаться 1 млн гибридных и 500 тыс. электрических автомобилей. К 2020 году общее число экологичных машин должно достигнуть 5 млн штук. По оценкам некоторых экспертов, число «зеленых» авто в Китае будет еще выше. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



С 1 июня автомобили Chevrolet Niva подорожают из-за повышения стоимости комплектующих. Как сообщает сайт завода GM-АвтоВАЗ, розничные цены на обновленный внедорожник в комплектации L, LC, GLS повысятся на четыре тысячи рублей, в комплектации GLC - на 2999 рублей.
Федерация автовладельцев России (ФАР) предлагает установить максимальное наказание для нетрезвых водителей в виде административного ареста на три месяца и штрафа в 50 000 рублей с лишением водительских прав на три года.
Volvo Cars Russia объявляет о повышении цен на легковые автомобили и внедорожники с 1 апреля 2009 года. Автомобили 2008 года выпуска подорожают на 9%, 2009 года выпуска – дополнительно на 12,9%.
