| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Jaguar Land Rover откроет завод в Китае | ||
Группа Jaguar Land Rover, принадлежащая индийскому промышленному гиганту Tata, ведет переговоры о создании совместного предприятия с китайским партнером. Как пишет деловое издание China Business News со ссылкой на осведомленные источники, им может стать компания Chery; по данным инсайдеров, предварительные переговоры уже проведены, и теперь стороны ожидают одобрения регулирующих органов КНР на заключение сделки. Где будет построен завод и какие модели он будет производить, пока не разглашается.В Jaguar Land Rover не подтвердили и не опровергли эту информацию, но сообщили, что «нашей целью является организация производства в Китае для внутреннего рынка». От комментариев отказались и в Chery, ссылаясь на невозможность разглашения конфиденциальных данных. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Ford приняла решение не выводить на американский рынок семиместный компактвэн Grand C-Max. Вместо этого производитель будет продавать в США пятиместную модификацию этой модели и исключительно с гибридными силовыми установками. Автомобиль составит конкуренцию аналогичной машине Toyota – Prius V, которая должна появиться у американских дилеров летом этого года.
ОАО «Ижевский автомобильный завод» в 2013 году выйдет на безубыточность, увеличив выпуск автомобилей до 100 тысяч в год. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Волков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Продажи подержанных автомобилей в России за январь-июль 2013 года снизились на 3,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 2013 год было продано 3 038 миллиона машин, сообщает РБК, ссылаясь на информацию аналитического агентства «Автостат».
Группа Jaguar Land Rover, принадлежащая индийскому промышленному гиганту Tata, ведет переговоры о создании совместного предприятия с китайским партнером. Как пишет деловое издание China Business News со ссылкой на осведомленные источники, им может стать компания Chery; по данным инсайдеров, предварительные переговоры уже проведены, и теперь стороны ожидают одобрения регулирующих органов КНР на заключение сделки. Где будет построен завод и какие модели он будет производить, пока не разглашается.
