|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
23 августа 2011г. Ё-мобиль будет использовать операционную систему Android
Инновационный российский гибрид ё-мобиль будет поставляться с бортовым компьютером, использующим операционную систему Android. Как сообщили в компании «Ё-Авто», такое решение позволит расширить функции автомобиля с помощью разнообразного программного обеспечения, которое автовладелец сможет устанавливать самостоятельно.Подробнее » | 14 февраля 2012г. В Caterham создадут бюджетный спорткар
В Caterham сообщили, что уже полгода работают над новым бюджетным спорткаром. Как рассказал глава компании Ансар Али, автомобиль выйдет в нескольких вариантах, первый из которых появится на рынке в 2015 году. Это будет совершенно новый автомобиль, не основанный на более ранних разработках.Подробнее » | 02 февраля 2011г. Автомобили будут делать из "наностали"
Одна из крупнейших в мире металлургических компаний ArcelorMittal анонсировала изобретение "наностали", более легкой и прочной по сравнению с традиционной. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", новый материал представляет особенный интерес для автомобилестроения, поскольку вес и прочность кузова являются важнейшими характеристиками автомобиля.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Минпромторг выступил за введение экологического налога |
|
|
|
|
|
Министерство промышленности и торговли РФ выступает за замену транспортного налога на экологический, однако призывает к тщательной проработке его ставок. Такое заявление в рамках форума, организованного Институтом Адама Смита, сделал директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексей Рахманов. «Введение экологического налога требует более детального решения», – пояснил он. При этом, по словам А. Рахманова, ставка экологического налога должна быть ниже для экологичных новых автомобилей, однако тарифы не должны быть неподъемными для тех, кто не имеет возможности купить новое авто. «Минпромторг РФ не намерен ущемлять права пожилых людей на старых автомобилях. Надо решить, что лучше: социальное благополучие сегодня или здоровье нации завтра», – заключил чиновник.
Напомним, на минувшей неделе заместитель главы Минпромторга Андрей Дементьев в ходе заседания Совета главных и генеральных конструкторов в ОАО «АвтоВАЗ» также отмечал, что в настоящее время изучается возможность замены транспортного налога на экологический. Как пояснил А. Дементьев, это необходимо для того, чтобы эксплуатация старого «грязного» транспорта стала невыгодной и все больше людей сделали свой выбор в пользу экологичных автомобилей.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|