| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В линейке Ford Focus появилось пополнение | ||
Ford представляет спортивный Focus Zetec S. От базовой версии модели Zetec его отличают аэродинамические элементы (например передний и задний спойлеры), 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные задние фары и наличие кнопки зажигания Ford Power.Под капотом новинки будет один из четырех доступных для этой модели двигателей, среди которых – новый бензиновый 1,6-литровый четырехцилиндровый EcoBoost мощностью 177 л.с. Zetec S способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды, а выхлоп CO2 составляет всего 139 г/км. Максимальная скорость Zetec S с этим мотором – 222 км/ч. Остальные три двигателя для этой модели – не менее экологичный 1,6-литровый 115PS TDCi, бензиновый 1,6-литровый Ti-VCT мощностью 125 л.с. и 2,0-литровый TDCi мощностью 163 л.с. Трансмиссия может быть как механической, так и автоматической PowerShift. Автомобиль получил более жесткие амортизаторы и полноценную спортивную подвеску. Был ли уменьшен клиренс, не сообщается. Под заказ возможна установка круиз-контроля с системой ограничения скорости, особая отделка салона с использованием красной кожи, подогрев передних сидений и управление окнами и дверными замками кнопками на панели перед водителем. Автомобиль разрабатывался в расчете на рынок Великобритании. Хэтчбек Zetec S уже появился в продаже. Его стоимость начинается от 18 745 фунтов (около 29 200 долл.). В кузове универсал эту модель можно будет купить с февраля 2012 года. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Toyota приступила к разработке доступного заднеприводного купе, которое будет нацелено на молодую аудиторию, не имеющих достаточно средств для приобретения серьезного спортивного автомобиля.
В Детройте начались пресс-дни Североамериканского международного автомобильного салона (NAIAS-2011). Одно из самых престижных в мире автошоу пройдет в 23-й раз. В этом году Детройтский автосалон будет проходить под знаком постепенного восстановления американского авторынка после мирового финансового кризиса. В этих условиях основной упор автопроизводители делают на премьеры экономичных компактных моделей для внутреннего рынка. Так, Ford представит новое поколение семейных минивэнов Ford C-Max, а General Motors – обновленный Chevrolet Sonic (Aveo) и его аналог под брендом Buick.
Ford представляет спортивный Focus Zetec S. От базовой версии модели Zetec его отличают аэродинамические элементы (например передний и задний спойлеры), 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные задние фары и наличие кнопки зажигания Ford Power.
