19 ноября 2010г. Гибрид Infiniti научили предупреждать пешеходов о своем приближении Компания Infiniti оснастила первый гибридный автомобиль в своей линейке — седан M35h — специальной системой, предупреждающей пешеходов о приближении машины, если она передвигается на электротяге. Премьера модели для американского рынка прошла в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе, а старт ее продаж запланирован только на следующий год. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
27 октября 2010г. Льгота «Ижавто» Минпромторг согласился предоставить принадлежащей Сбербанку Объединенной автомобильной группе (ОАГ, арендует мощности «Ижавто») право заключить соглашение на использование режима промсборки на нынешних условиях, сообщили «Ведомостям» сотрудник «Ижавто» и чиновники Минпромторга и аппарата правительства. Представитель Минпромторга от комментариев отказался.
BMW рассекретила четырехдверную Gran Coupe 6 серии. ВИДЕО
BMW 6 Gran Coupe, концепт которой был показан на автосалоне в Пекине еще в апреле 2010, наконец рассекречена. Официальная презентация автомобиля состоится в марте 2012 года в Женеве.
Уже известны габариты четырехдверного автомобиля: 5007 мм в длину, 1894 в ширину и 1392 мм в высоту при колесной базе 2968. Если сравнить новинку с классическим купе шестой серии, она окажется на 111 мм длиннее. Линейка моторов включает бензиновый 3,0-литровый турбо мощностью 320 л.с., дизельный турбо того же объема мощностью 313 л.с. и 4,4-литровый V8, также бензиновый, мощностью 450 л.с. При выборе последнего двигателя возможен как задний, так и полный привод. Все три двигателя идут в паре с 8-ступенчатой АКПП. Как сообщили в компании, линейка моторов будет пополняться.