16 декабря 2011г. Эскизы седана Kia Forte нового поколения просочились в Интернет В Интернет попали эскизы седана KIA Forte нового поколения, продажи которого запланированы на 2013 год. Ранее Kia заявила о том, что этот автомобиль будет представлен на всемирном автосалоне в Детройте, но облик новинки официально пока все еще не раскрыт.
15 октября 2010г. Названы российские цены на новый Chevrolet Spark Российское представительство компании Chevrolet объявило цены на городской хэтчбек Spark нового поколения. Продажи автомобиля начнутся в декабре текущего года, а самая доступная модификация с 68-сильным двигателем объемом один литр и механической коробкой передач будет стоить 379 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
05 февраля 2011г. Chevrolet обновляет модельный ряд в России Chevrolet обновляет модельный ряд в России, крупнейшем для марки европейском рынке, сообщила агентству «АВТОСТАТ» PR-менеджер Chevrolet Назели Атабекова. По ее словам, уже начались продажи автомобиля Chevrolet Spark, в третьем квартале должны появиться семейный минивэн Chevrolet Orlando и обновленная Chevrolet Captiva, также уже летом будут возобновлены продажи Chevrolet Tahoe.
BMW рассекретила четырехдверную Gran Coupe 6 серии. ВИДЕО
BMW 6 Gran Coupe, концепт которой был показан на автосалоне в Пекине еще в апреле 2010, наконец рассекречена. Официальная презентация автомобиля состоится в марте 2012 года в Женеве.
Уже известны габариты четырехдверного автомобиля: 5007 мм в длину, 1894 в ширину и 1392 мм в высоту при колесной базе 2968. Если сравнить новинку с классическим купе шестой серии, она окажется на 111 мм длиннее. Линейка моторов включает бензиновый 3,0-литровый турбо мощностью 320 л.с., дизельный турбо того же объема мощностью 313 л.с. и 4,4-литровый V8, также бензиновый, мощностью 450 л.с. При выборе последнего двигателя возможен как задний, так и полный привод. Все три двигателя идут в паре с 8-ступенчатой АКПП. Как сообщили в компании, линейка моторов будет пополняться.