25 мая 2011г. Действие талона техосмотра-2011 продлили на год Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.
28 мая 2011г. Появились изображения новой модели BMW В распоряжении голландского издания Autoweek оказались изображения новой серийной модели BMW — автомобиля с кузовом "четырехдверное купе", который станет частью семейства 6-Series и составит конкуренцию автомобилям Audi A7 Sportback и Mercedes-Benz CLS.
26 октября 2010г. Ужесточен порядок получения медсправки водителями В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. Минздравсоцразвития ужесточил порядок получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Соответствующий приказ был опубликован «Российской газетой».
BMW рассекретила четырехдверную Gran Coupe 6 серии. ВИДЕО
BMW 6 Gran Coupe, концепт которой был показан на автосалоне в Пекине еще в апреле 2010, наконец рассекречена. Официальная презентация автомобиля состоится в марте 2012 года в Женеве.
Уже известны габариты четырехдверного автомобиля: 5007 мм в длину, 1894 в ширину и 1392 мм в высоту при колесной базе 2968. Если сравнить новинку с классическим купе шестой серии, она окажется на 111 мм длиннее. Линейка моторов включает бензиновый 3,0-литровый турбо мощностью 320 л.с., дизельный турбо того же объема мощностью 313 л.с. и 4,4-литровый V8, также бензиновый, мощностью 450 л.с. При выборе последнего двигателя возможен как задний, так и полный привод. Все три двигателя идут в паре с 8-ступенчатой АКПП. Как сообщили в компании, линейка моторов будет пополняться.