| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АвтоВАЗ выпустил пилотную партию Lada Granta с АКПП | ||
С конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач. В данной, пилотной, партии всего три автомобиля, все три – в комплектации «норма». Они предназначены для проведения последней стадии испытаний перед запуском оснащенных «автоматом» Granta в продажу. Как сообщается в корпоративном издании АвтоВАЗа, пилотные автомобили получили трансмиссию японской фирмы JATСО, которую устанавливают в автомобилях марки Nissan. В планах отечественного производителя значится несколько опытных партий Granta с АКПП. Разработчикам предстоит провести большое количество тестов в самое ближайшее время: новинка должна поступить в продажу уже осенью. Цены на нее пока не сообщаются. До конца 2012 года будет выпущено около 10 тысяч серийных Granta с «автоматом», а в 2013 году автоматическая трансмиссия будет доступна и для Kalina нового поколения. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Волжский автозавод планирует начать выпуск бюджетных моделей Renault и Nissan, построенных на базе модели Lada Kalina, в 2013 году. Об этом газете "Ведомости" рассказал президент предприятия Игорь Комаров.
Первая партия из ста эксклюзивных кабриолетов Chevrolet Camaro, которые будут выпущены специально для рождественского каталога Neiman Marcus, нашла своих покупателей спустя три минуты после начала приема заказов. Каждый из таких автомобилей стоит 75 тысяч долларов - это в два с половиной раза больше, чем стоимость "обычной" модели, которая появится в продаже весной 2011 года (30 тысяч долларов за версию с мотором V6).
Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предлагает ввести дисконт на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. По его словам, речь идет о том, что если автовладелец,
С конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач. В данной, пилотной, партии всего три автомобиля, все три – в комплектации «норма». Они предназначены для проведения последней стадии испытаний перед запуском оснащенных «автоматом» Granta в продажу. Как сообщается в корпоративном издании АвтоВАЗа, пилотные автомобили получили трансмиссию японской фирмы JATСО, которую устанавливают в автомобилях марки Nissan.
