| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Преемник Ferrari Enzo приступил к тестам | ||
Закамуфлированный прототип Ferrari «засветился» на тестовом треке компании в Маранелло. По предварительным данным, итальянский автопроизводитель приступил к тестам преемника суперкара Enzo.Отметим, что на 2012 год Ferrari заявила лишь одну новинку, и это как раз преемник флагманской модели компании. Как заявил генеральный директор Ferrari Амедео Фелиса, машина дебютирует до конца 2012 года. По его словам, преемник Enzo будет использовать среднемоторную компоновку, а в качестве движущей силы получит агрегат V12. Кроме того, А. Фелиса подтвердил, что в компании всерьез рассматривают возможность создания гибридного суперкара: уже сейчас Ferrari создает и тестирует различные прототипы автомобилей с использованием этой технологии. Он также подтвердил, что при использовании гибридной технологии Ferrari собирается сосредоточиться на повышении эффективности и КПД двигателя, а не просто на динамических качествах авто. Кузов суперкара, скорее всего, будет построен из облегченного, но очень прочного карбона. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Забота об окружающей среде и экономичности докатилась и до Китая. На автосалоне в Шанхае компания Jianghuai Auto Co., Ltd (JAC) показала несколько электрических и гибридных автомобилей. Самое интересное, что две новые модели китайцы обещают в скором будущем продавать и в России.
Волжский автозавод начал выпуск автомобилей Lada Kalina, оснащенных навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Первая партия из 50 автомобилей, которые планируется выпустить в марте, поступят к официальным дилерам в качестве демонстрационных образцов.
Закамуфлированный прототип Ferrari «засветился» на тестовом треке компании в Маранелло. По предварительным данным, итальянский автопроизводитель приступил к тестам преемника суперкара Enzo.
