| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Госдума запретит сдавать на права экстерном | ||
К экзаменам на получение водительских прав запретят готовиться самостоятельно. Отказ от экстерната прописан в законопроекте «О безопасности дорожного движения», который ждет в Госдуме второго чтения. Слушания назначены на июль этого года, сообщает «Российская газета».Как пишет издание, уровень подготовки кандидатов в водители падает из-за упростившегося порядка получения лицензии для автошкол. Недобросовестные предприниматели открывают школу, назначают цену за обучение значительно ниже рыночной, однако действительно готовить учащихся к экзаменам они и не думают. Зачастую такие автошколы просто продают свидетельства об окончании курсов вождения. Получив свидетельство, кандидат в водители идет в ГИБДД и пытается сдать экзамен экстерном. Как правило, неудачно. Также газета указывает на то, что сейчас кандидаты в водители находятся в неравных условиях. От тех, кто прошел обучение в стандартной автошколе, требуют документы о том, что они прошли теоретическую подготовку, подготовка на площадке заняла столько-то часов, а город - столько-то. В то же время от кандидата, прошедшего самоподготовку, этого не требуется. Представители государственных автошкол и ГИБДД утверждают, что самообразование в данной сфере недопустимо. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



С 1 июня автомобили Chevrolet Niva подорожают из-за повышения стоимости комплектующих. Как сообщает сайт завода GM-АвтоВАЗ, розничные цены на обновленный внедорожник в комплектации L, LC, GLS повысятся на четыре тысячи рублей, в комплектации GLC - на 2999 рублей.
В апреле текущего года на предприятии «Автотор» в Калининграде стартует сборка нового поколения кроссовера BMW X3. Первые автомобили российского производства появятся у дилеров в мае.
Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.
К экзаменам на получение водительских прав запретят готовиться самостоятельно. Отказ от экстерната прописан в законопроекте «О безопасности дорожного движения», который ждет в Госдуме второго чтения. Слушания назначены на июль этого года, сообщает «Российская газета».
