| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Госдума запретит сдавать на права экстерном | ||
К экзаменам на получение водительских прав запретят готовиться самостоятельно. Отказ от экстерната прописан в законопроекте «О безопасности дорожного движения», который ждет в Госдуме второго чтения. Слушания назначены на июль этого года, сообщает «Российская газета».Как пишет издание, уровень подготовки кандидатов в водители падает из-за упростившегося порядка получения лицензии для автошкол. Недобросовестные предприниматели открывают школу, назначают цену за обучение значительно ниже рыночной, однако действительно готовить учащихся к экзаменам они и не думают. Зачастую такие автошколы просто продают свидетельства об окончании курсов вождения. Получив свидетельство, кандидат в водители идет в ГИБДД и пытается сдать экзамен экстерном. Как правило, неудачно. Также газета указывает на то, что сейчас кандидаты в водители находятся в неравных условиях. От тех, кто прошел обучение в стандартной автошколе, требуют документы о том, что они прошли теоретическую подготовку, подготовка на площадке заняла столько-то часов, а город - столько-то. В то же время от кандидата, прошедшего самоподготовку, этого не требуется. Представители государственных автошкол и ГИБДД утверждают, что самообразование в данной сфере недопустимо. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Информационно-аналитический портал «Страхование» опубликовал сравнение отчетов ряда крупных страховых компаний, позволяющее оценить, какие автомобили в минувшем году угоняли чаще всего. В Москве самым угоняемым автомобилем по версии «РЕСО-Гарантия» стал Mitsubishi Lancer.
Российский союз автостраховщиков накануне, 1 сентября, исключил из своих рядов четыре компании. Как пишет деловая газета «РБК daily», членства в организации лишились компании «Росстрах», «Инногарант», «Гармед» и «Ника Плюс».
К экзаменам на получение водительских прав запретят готовиться самостоятельно. Отказ от экстерната прописан в законопроекте «О безопасности дорожного движения», который ждет в Госдуме второго чтения. Слушания назначены на июль этого года, сообщает «Российская газета».
