| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Наказание за выезд на встречку могут смягчить | ||
Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект о смягчения наказания для тех, кто не намеренно и впервые выехал на полосу встречного движения, и рекомендовал палате рассмотреть его в первом чтении 27 апреля 2012 года. Об этом пишет РИА Новости. Законопроект о дифференциации наказания за выезд на встречную полосу внес на рассмотрение Госдумы первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Он предложил установить штраф в размере 4000 рублей за первое нарушение, а при повторном нарушении сохранить действующую норму - водитель будет лишаться права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. А если правонарушение зафиксирует видео- или фотокамера, предлагается установить штраф в размере 5000 рублей. По мнению автора, зачастую водители нарушают правила разметки случайно, например если она не видна (из-за погоды) или отсутствует, при экстренном объезде препятствия, плохой освещенности дорог и так далее. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ford и Sollers готовятся дать старт совместному предприятию. Партнеры решили, кому доверить руководство СП: его главой станет представитель Ford Тэд Каннис, пишет «РБК daily». Стороны также определились с модельным рядом СП. Как сообщил Т. Каннис, помимо ранее заявленного Ford Transit предприятие в 2012 г. запустит производство Explorer.
Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ООО «Э-Волюшн Тайр», которое, по неофициальным данным, является структурой итальянской компании Pirelli Tyre S.p.A., о приобретении 100-процентной доли в уставном капитале ООО «Амтел - Русские шины» (контролируется «Сибуром»). Об этом говорится в сообщении ведомства.
Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект о смягчения наказания для тех, кто не намеренно и впервые выехал на полосу встречного движения, и рекомендовал палате рассмотреть его в первом чтении 27 апреля 2012 года. Об этом пишет РИА Новости.
