Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
13 июля 2012г.
осдума упростила процедуру прохождения техосмотра

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон, упрощающий процедуру прохождения техосмотра. В частности, закон предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона ТО на срок следования к месту его проведения или регистрации.
Подробнее »
08 февраля 2011г.
Kia назвал российские цены на новую Venga

Корейский автопроизводитель обнародовал российские цены на новую модель городского автомобиля Venga. Напомним, что заказы на эту машину будут приниматься с 10 февраля текущего года.
Подробнее »
20 сентября 2011г.
Ford начнет сборку автомобилей в Елабуге

Ford и Sollers приступают к реализации совместного проекта по производству автомобилей Ford в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. Соответствующее соглашение было подписано накануне, 19 сентября 2011 г., заместителем министра экономического развития РФ Олегом Савельевым и генеральным директором совместного предприятия «Форд Соллерс Елабуга» Виктором Зорниковым.
Подробнее »
За перевозку ребенка без автокресла предложили отбирать права
В Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым за перевозку детей до 12 лет без детского автокресла водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет. Автор законопроекта, депутат от ЛДПР Ян Зелинский, уверен, что такое наказание заставит родителей задуматься о безопасности своих детей и уменьшит количество детских травм в ДТП. В настоящее время в законодательстве существует норма, в соответствии с которой перевозить детей до 12 лет нужно в автокреслах. Не соблюдающий это требование водитель может быть оштрафован на 500 рублей. Такой же штраф грозит и самому водителю, если он или сидящий рядом с ним пассажир не застегнет ремень безопасности.

Впрочем, принятие такого закона выглядит маловероятно: по мнению депутатов, более действенным средством будет повышение штрафа с 500 рублей до 2500-5000 рублей, то есть до стоимости детского автокресла. «Таким образом, водитель либо один раз покупает автокресло и тем самым повышает безопасность перевозки своего ребенка, либо каждый раз будет оплачивать его стоимость. Я думаю, что эта мера будет вполне достаточной мотивацией для водителей, и, скорее всего, я думаю, мы пойдем именно этим путем», - рассказал в интервью РИА Новости первый зампред профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Источник: Autonews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика