|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
306' Mr.
1Подробнее » | 30 марта 2012г. АвтоВАЗ выпустил пилотную партию Lada Granta с АКПП
С конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач. В данной, пилотной, партии всего три автомобиля, все три – в комплектации «норма». Они предназначены для проведения последней стадии испытаний перед запуском оснащенных «автоматом» Granta в продажу.Подробнее » | 12 ноября 2011г. Создано контролирующее здоровье рулевое колесо
Экспериментальное рулевое колесо автомобиля, разработанное в Германии, следит за самочувствием водителя и способно предупреждать его об опасности, а также самостоятельно останавливать машину, если человеку стало плохо. Учёные из технического университета Мюнхена совместно со специалистами BMW построили прототип руля, интегрированные датчики которого измеряют частоту сердечных сокращений, сопротивление кожи и насыщение крови кислородом.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
За перевозку ребенка без автокресла предложили отбирать права |
|
|
|
|
|
В Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым за перевозку детей до 12 лет без детского автокресла водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет. Автор законопроекта, депутат от ЛДПР Ян Зелинский, уверен, что такое наказание заставит родителей задуматься о безопасности своих детей и уменьшит количество детских травм в ДТП. В настоящее время в законодательстве существует норма, в соответствии с которой перевозить детей до 12 лет нужно в автокреслах. Не соблюдающий это требование водитель может быть оштрафован на 500 рублей. Такой же штраф грозит и самому водителю, если он или сидящий рядом с ним пассажир не застегнет ремень безопасности.
Впрочем, принятие такого закона выглядит маловероятно: по мнению депутатов, более действенным средством будет повышение штрафа с 500 рублей до 2500-5000 рублей, то есть до стоимости детского автокресла. «Таким образом, водитель либо один раз покупает автокресло и тем самым повышает безопасность перевозки своего ребенка, либо каждый раз будет оплачивать его стоимость. Я думаю, что эта мера будет вполне достаточной мотивацией для водителей, и, скорее всего, я думаю, мы пойдем именно этим путем», - рассказал в интервью РИА Новости первый зампред профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|