| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Система экстренного торможения может стать обязательной для всех авто | ||
В европейском комитете по проведению независимых краш-тестов EuroNCAP отметили важную роль, которую играет в безопасности автомобиля система экстренного автоматического торможения AEB. Она не только существенно снижает травматичность при ДТП, но и может предотвратить некоторые аварии. «Включение ее в комплектацию всех автомобилей на дорогах Европы значительно снизило бы как степень серьезности последствий ДТП, так и само их количество», - отметил представитель Euro NCAP Майкл ван Ратинген.По итогам последней серии краш-тестов, опубликованным сегодня, 23 мая, два из четырех автомобилей, показавших лучшие результаты, оснащены системой AEB: BMW 3-ей серии и Mazda CX-5. Помимо них максимально высокую оценку - пять звезд - получили Hyundai i30 и Peugeot 208. Как отметили в комитете, автопроизводители все больше внимания уделяют способам уменьшить травматичность ДТП с участием пешеходов. Самого высокого показателя по этому параметру добились разработчики BMW 3-ей серии - 78%. На свой 15-летний юбилей, 13 июня, комитет EuroNCAP представит новый этап своей программы безопасности. Особое внимание будет уделено роли таких технологических разработок, как AEB. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Автомобили Госнаркоконтроля получат спецмашины с цветографическими схемами и и мигалками. Внешне они почти не будут отличаться от патрульных машин МВД, но рядом с надписью «полиция» на борту появится аббревиатура ФСКН. Начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ генерал Николай Карташов пояснил, что первые экземпляры спецавтомобилей уже поступили в службу, сообщают «Известия».
АвтоВАЗ в ноябре начнет серийное производство и отгрузку автомобилей Lada Granta, в продажу бюджетный седан поступит в декабре 2011 года, сообщает «Автостат». Как рассказали агентству в пресс-центре АвтоВАЗа, порядка 80% автомобилей будут выпускаться в комплектации «Норма» и 20% – в самой дешевой версии «Стандарт».
В европейском комитете по проведению независимых краш-тестов EuroNCAP отметили важную роль, которую играет в безопасности автомобиля система экстренного автоматического торможения AEB. Она не только существенно снижает травматичность при ДТП, но и может предотвратить некоторые аварии. «Включение ее в комплектацию всех автомобилей на дорогах Европы значительно снизило бы как степень серьезности последствий ДТП, так и само их количество», - отметил представитель Euro NCAP Майкл ван Ратинген.
