| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Транзитные номера могут упразднить | ||
Необходимость в транзитных номерах может исчезнуть в ближайшее время, сообщил начальник управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Борисов. Их отмена предусмотрена законопроектом «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», разработанном Госавтоинспекцией. В настоящее время этот законопроект находится на рассмотрении Госдумы. Среди других предложенных в законопроекте мер по упрощению регистрации транспортных средств самой значимой является возможность поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации автовладельца. При этом снимать авто с учета будут только для утилизации и для вывоза за пределы РФ. При перепродаже автомобиля новый владелец при желании сможет оставить прежние номерные знаки. Кроме того, автосалоны получат право получать свидетельство о регистрации в ГИБДД и возможность самостоятельно выпускать или же приобретать регистрационные знаки, соответствующие прописанному в свидетельстве о регистрации номеру. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Южнокорейская компания SsangYong продемонстрирует на Франкфуртском автосалоне две мировые премьеры. Как сообщили в пресс-службе автопроизводителя, первой из них станет концепт XIV-1, выражающий новый взгляд на дизайн кроссоверов марки.
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, принятые в пятницу Госдумой РФ в третьем чтении, не предусматривают ужесточения наказания за нарушение ПДД, связанное с поворотом налево или разворотом через двойную сплошную линию разметки.
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет использовать запись видеорегистратора в суде. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослава Нилова.
Необходимость в транзитных номерах может исчезнуть в ближайшее время, сообщил начальник управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Борисов. Их отмена предусмотрена законопроектом «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», разработанном Госавтоинспекцией. В настоящее время этот законопроект находится на рассмотрении Госдумы.
