Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
21 мая 2010г.
Автомобилисты отстояли право пускать свет в глаза

В Минпромторге подготовили очередные поправки в Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. И, судя по этим поправкам, мнение ФАР («Федерации автовладельцев России»), о которой в последнее время заговорили как о самостоятельной силе, действительно было учтено. И это не просто мелкие уступки: «подавитесь и отвяжитесь».
Подробнее »
27 января 2012г.
Фотошпионам впервые удалось заснять Peugeot 301

Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль, который придет на смену Peugeot 308. В настоящее время новинка находится на ранних стадиях разработки, но уже проходит первые дорожные испытания.
Подробнее »
14 марта 2009г.
РСА готовит к лету предложения по изменению базовых тарифов по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен летом представить в министерство финансов РФ предложения по изменению базовых тарифов по ОСАГО, сказал журналистам в пятницу вице-президент Союза Андрей Батуркин. По его словам, к этому моменту система ОСАГО будет работать уже шесть лет, а базовый тариф не разу не менялся (1980 рублей).
Подробнее »
К 2014 году на автомобили установят «черные ящики»
Минтранс направил в правительство предложение по установке в пассажирские транспортные средства «черных ящиков». Оборудованием, на базе которого будет строиться работа самописцев, станет «ЭРА-ГЛОНАСС». Таким образом, «черные ящики» могут заработать в штатном режиме уже к 2014 году. Согласно информации газеты «Известия», наличие самописцев в автомобилях может стать обязательным условием эксплуатации с 2015-2016 года.

Отметим, по первоначальным планам, система «ЭРА-ГЛОНАСС» должна начать работать в 2014 году. Она предполагает автоматическое экстренное информирование различных служб о ДТП. В частности, «ЭРА-ГЛОНАСС» сама сообщит, где произошло ДТП, передаст диспетчерам фамилию водителя, VIN авто и вызовет скорую помощь, полицию и спасателей.




Если предложение по введению «черных ящиков» будет одобрено, то в систему автоматического оповещения о ДТП добавят несколько возможностей. Самописцы будут фиксировать скорость передвижения до аварии, число оборотов двигателя, состояние тормозной системы, состояние подушек безопасности, данные о маневре автомобиля, о срабатывании антиблокировочной системы и т.п. Таким образом, любое ДТП можно будет разобрать детально.


Источник: Autonews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика