30 августа 2010г. АвтоВАЗ с 1 сентября 2010 года повышает розничные цены для дилеров ОАО «АвтоВАЗ» с 1 сентября 2010 года повышает рекомендованные розничные цены для дилеров в среднем на 2%. Об этом сегодня сообщил вице-президент по сбыту и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артем Федосов. «Несмотря на то что мы повышаем рекомендованные розничные цены, они остаются значительно ниже существующих рыночных цен»,
13 сентября 2011г. Новый BMW M5 дебютировал в Германии На Франкфуртском международном автосалоне состоялась мировая премьера пятого поколения BMW M5. Под капотом автомобиля установлен двигатель V8 мощностью 560 л.с., оснащенный технологией M TwinPower Turbo. По сравнению с предыдущей версией модели мощность мотора стала примерно на 10% выше, а крутящий момент увеличился на 30% – до 680 Н·м.
Кортеж премьер-министра России Дмитрия Медведева, посетившего Камчатку в начале июля, утроил в регионе ДТП. Как сообщила газете «АиФ-Камчатка» жительница Камчатки Ольга Куклина, ее автомобиль пострадал в ДТП с участием кортежа 4 июля. По ее словам, она возвращалась домой с шестимесячным ребенком на автомобиле Toyota Land Cruiser. Заметив ехавшую навстречу полицейскую машину с включенными проблесковыми маячками, водитель прижалась к обочине и остановилась. Одна спустя несколько секунд ехавший в колонне микроавтобус зацепил внедорожник и сам улетел в кювет. Как утверждает Куклина, после аварии к ее машине подошли сотрудники ФСО и стали объяснять женщине, что именно она является виновником ДТП. Ущерб, причиненный Toyota Land Cruiser, был оценен в 319 тысяч рублей. По словам Куклиной, 120 тысяч выплатила страховая компания, оставшуюся сумму можно будет получить через суд. По информации издания, в сводках краевого ГИБДД данная авария не значится.