| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГИБДД намерена упростить правила регистрации автомобилей | ||
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся. Кроме того, проект предполагает постановку автомобиля на учет в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Таким образом, данные меры могут существенно упростить и значительно удешевить регистрацию транспортного средства. Согласно проекту, общая стоимость внесения изменений в базу данных составит не более 500 рублей. Сейчас автовладельцы вынуждены платить за регистрацию и получение номерных знаков порядка 2 тысяч рублей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Сборку бюджетного малолитражного автомобиля «Мишка» могут начать на производственных мощностях ЗиЛа. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил источник в компании «ACM-Холдинг».
Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107 – с конвейера предприятия сошел первый «пилот». До конца месяца «ИжАвто» планирует выпустить в тестовом режиме 43 автомобиля Lada 2107. А в апреле начнется промышленное производство «семерок».
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся.
