| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГИБДД намерена упростить правила регистрации автомобилей | ||
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся. Кроме того, проект предполагает постановку автомобиля на учет в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Таким образом, данные меры могут существенно упростить и значительно удешевить регистрацию транспортного средства. Согласно проекту, общая стоимость внесения изменений в базу данных составит не более 500 рублей. Сейчас автовладельцы вынуждены платить за регистрацию и получение номерных знаков порядка 2 тысяч рублей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На предстоящем моторшоу в Шанхае компания Citroen представит концептуальный автомобиль представительского класса под названием Metropolis.
Правительство РФ утвердило проект новой редакции закона об ОСАГО. Главным изменением, которое прописано в законопроекте, станет увеличение лимита выплат по страховке. Теперь за причиненный вред здоровью можно будет получить до 500 тысяч рублей вместо прежних 160 тысяч. Компенсация за поврежденный автомобиль вырастет со 120 до 400 тысяч рублей.
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся.
