| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГИБДД намерена упростить правила регистрации автомобилей | ||
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся. Кроме того, проект предполагает постановку автомобиля на учет в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Таким образом, данные меры могут существенно упростить и значительно удешевить регистрацию транспортного средства. Согласно проекту, общая стоимость внесения изменений в базу данных составит не более 500 рублей. Сейчас автовладельцы вынуждены платить за регистрацию и получение номерных знаков порядка 2 тысяч рублей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Корпорация Toyota начнет устанавливать на свои автомобили мультимедийные системы, работающие на платформе Windows Azure, в 2012 году. Об этом говорится в совместном заявлении японского автопроизводителя и компании Microsoft.
Проект нового автомобиля Grand Wagoneer был показан лишь на экране, однако настроены в компании оптимистично. Новый внедорожник рассматривают как универсальный автомобиль, впитавший в себя все лучшее от предшествующих моделей. В компании отметили, что проект станет синтезом моделей Liberty и Compass.
Состоялась официальная презентация моделей «экологического» бренда BMW. Компактный городской электромобиль i3 и спорткар с технологией plug-in i8 вскоре станут серийными.
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся.
