| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ГИБДД намерена упростить правила регистрации автомобилей | ||
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся. Кроме того, проект предполагает постановку автомобиля на учет в любом регионе, вне зависимости от места прописки. Таким образом, данные меры могут существенно упростить и значительно удешевить регистрацию транспортного средства. Согласно проекту, общая стоимость внесения изменений в базу данных составит не более 500 рублей. Сейчас автовладельцы вынуждены платить за регистрацию и получение номерных знаков порядка 2 тысяч рублей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



ОАО «АвтоВАЗ» с 1 сентября 2010 года повышает рекомендованные розничные цены для дилеров в среднем на 2%. Об этом сегодня сообщил вице-президент по сбыту и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артем Федосов. «Несмотря на то что мы повышаем рекомендованные розничные цены, они остаются значительно ниже существующих рыночных цен»,
Концерн Fiat представит на Женевском автосалоне приложения для iPhone, позволяющие синхронизировать телефон и автомобили марок Lancia и Alfa Romeo. Программы Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile содержат, в том числе, видеоинструкцию по эксплуатации автомобиля, которая покажет водителю, как заменить колесо.
МВД РФ опубликовало новый проект Административного регламента по предоставлению госуслуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. В документе поясняется ряд мер, направленных на упрощение процесса регистрации транспортных средств. В частности, при покупке автомобиля новый владелец может заключить с собственником авто договор купли-продажи, после чего самостоятельно поставить машину на учет. При этом прежние номерные знаки сохранятся.
