| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Депутаты отклонили предложение штрафовать за выброс мусора из автомобилей | ||
|
Госдума отклонила в первом чтении законопроект, согласно которому выброс мусора из автомобиля будет наказываться штрафом. Поддержали данную инициативу меньше половины депутатов – всего 202 человека.
Напомним, в прошлом году депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, касающийся благоустройства дорог. В частности, за выброс мусора во время движения автомобиля предложили штрафовать на тысячу рублей. В законопроекте также регулируются взаимоотношения правоохранительных органов и простых очевидцев, которые готовы предоставить видеозапись данного правонарушения. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107 – с конвейера предприятия сошел первый «пилот». До конца месяца «ИжАвто» планирует выпустить в тестовом режиме 43 автомобиля Lada 2107. А в апреле начнется промышленное производство «семерок».
Экстремальные гонки на тракторах состоялись под Ростовом-на-Дону. 30 виртуозов-водителей из Ростовской области и Краснодарского края на время оставили весенне-полевые работы и приняли участие в необычном шоу.
