| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На автобусы могут обязать устанавливать видеорегистраторы | ||
На городской и пригородный пассажирский транспорт могут обязать устанавливать видеорегистраторы. Такой законопроект внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».
«Законопроект предлагает закрепить обязанность юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров общественным транспортом городского и пригородного сообщения, оборудовать эксплуатируемые ими транспортные средства видеорегистраторами», — говорится в пояснительной записке к документу. Цель законопроекта – облегчить расследования ДТП, упростить установление обстоятельств аварий, уменьшить количество происшествий на транспорте. Оборудованы видеорегистраторами, согласно законопроекту, должны быть не только автобусы, но и трамваи, и троллейбусы. За отсутствие регистраторов юрлиц, согласно законопроекту предлагается штрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Напомним, Московские власти при этом хотят избавиться от маршрутных такси. В столице им на смену придут городские автобусы, комфортабельные, оснащенные кондиционерами и системой Глонасс, пообещал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью « Комсомольской правде». «Маршруток в их нынешнем понимании в Москве скоро не останется. Это во многом теневой бизнес. Конечно, большинство компаний работает официально, но, сами видите, билетов пассажирам не дают, а когда платят налоги, отчитываются, по нашим данным, только за каждого второго пассажира. В итоге теневой оборот в этом бизнесе достигает 30 миллиардов рублей в год», — сказал Ликсутов . Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Британская компания Lotus раскрыла некоторые подробности относительно своей совершенно новой модели – компактного городского автомобиля. По информации журнала Auto Express, четырехместный хэтчбек гольф-класса получит имя Ethos и появится на рынке в 2014 году.
Great Wall представила кроссовер Hover Н6 третьего поколения. Производство модели стартовало на заводе в Тяньцзине.
Новое СП «Ford Sollers», о котором было объявлено накануне, будет производить шесть новых моделей Ford, представленных во всех основных сегментах рынка. Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на презентацию «Ford Sollers» для Минпромторга и Минэкономразвития, это будут новый компактный седан Ford размера В+, который пока не появился ни на одном из рынков, обновленный Focus (класс С), обновленный Mondeo (класс D), обновленный компактный кроссовер Kuga и более крупный Explorer, а также фургон Transit.
На городской и пригородный пассажирский транспорт могут обязать устанавливать видеорегистраторы. Такой законопроект внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».
