Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 6 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
9 июня 2010г.
Трансформер из Тольятти

О новом проекте «АвтоВАЗа» «Ведомостям» рассказал директор тольяттинского ООО «Светтехсервис» Олег Петинов. Эта компания разработала и получила патент на новую модель снегохода. Затраты компании он не называет.
Подробнее »
13 июля 2011г.
Китайский FAW организует сборку в России

Китайская компания FAW планирует организовать в России выпуск малотоннажных грузовиков (от 1 до 5 т). Как пишет сегодня, 13 июля, деловая газета «РБК daily», одним из самых вероятных российских партнеров автопроизводителя может стать уральский завод АМУР. По данным источника, знакомого с процессом переговоров, объем производства может составить до 20 тыс. автомобилей в год.
Подробнее »
11 июня 2010г.
Объявлены российские цены на спорткупе Kia

Компания Kia начинает прием заявок в России на спортивное купе Kia Cerato KOUP. Первые машины появятся у дилеров после 24 июня текущего года, однако купить новинку можно будет не во всех автосалонах Kia - разрешение на продажу Cerato KOUP получили всего 46 дилеров.
Подробнее »
Lada Kalina 2 в деталях
АвтоВАЗ раскрыл технические характеристики нового поколения Lada Kalina, серийное производство которой начнется в мае 2013 года. Автомобиль предложат с тремя моторами на выбор и двумя трансмиссиями. В базовой версии хэтчбек получит 1,6-литровый мотор мощностью 87 лошадиных сил, такой двигатель будет доступен исключительно с механической коробкой передач, которая получила тросовый привод японской компании Atsumitec.

В более дорогих версиях автомобиль будут оснащать 1,6-литровым агрегатом, мощность которого выросла до 98 лошадиных сил. С этим мотором предусмотрена как механическая трансмиссия, так и «автомат» фирмы Jatco, которой оснащают топовые версии Lada Granta.

Самым мощным из всех доступных для Kalina 2 моторов станет 108-сильный агрегат объемом 1,6 литра. Такой мотор будет доступен только с механической трансмиссией, о возможности установки автомата на версии с наиболее мощным двигателем АвтоВАЗ не сообщает.

«Новый двигатель более «эластичен» и тяговит, более приспособлен к городскому режиму. Самое большое отличие – это новая система впуска. Мы добавили новый резонансный объем: специальные системы заслонок на определенных режимах его включают и выключают. По сути это – система инерционного наддува», - цитирует начальника управления проектирования и доводки силового агрегата АвтоВАЗа Олега Храмкова издание «АвтоСреда».

В ходовой части изменений у хэтчбека, по сравнению с предыдущей версией Kalina, достаточно. Так, специалисты АвтоВАЗа и Renault разработали новые амортизаторы, пружины, сайлент-блоки и стабилизаторы поперечной устойчивости с улучшенными характеристиками. Сообщается, что благодаря более жесткому крепежу рулевой рейки повышена информативность рулевого управления.

В максимальных уровнях оснащения новинка получит сенсорный монитор мультимедийной системы с USB-портом, SD-картой и Bluetooth, а также фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, климатическую установка Panasonic, подогрев передних сидений, противотуманные фары, электропривод и обогрев зеркал, навигационную систему, обогрев лобового стекла, АБС, систему стабилизации, парктроник, датчики дождя и другие опции.

Ранее сообщалось, что серийная сборка пилотной партии новых хэтчбеков и универсалов Lada Kalina на АвтоВАЗе уже стартовала. Kalina 2 пилотной партии в продажу не поступят, они предназначены для проведения комплексных испытаний. Новую Kalina можно будет купить с лета 2013 года. Цены пока не объявлены.

Источник: AutoNews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика