| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Lada Granta Sport появится в продаже на следующей неделе | ||
19 апреля у официальных дилеров АвтоВАЗа можно будет приобрести Lada Granta Sport. Автомобиль будет продаваться в 26 специально отобранных компанией автосалонах, позже, по мере увеличения производства, их количество увеличится. Все места продаж имеют единое стилевое оформление Lada Sport, сообщает «АвтоСреда».
Как недавно сообщалось, АвтоВАЗ также планирует наладить экспорт автомобиля. «Мы сейчас ведём переговоры с нашими партнёрами за рубежом. Но нам ещё необходимо пройти специальные сертификационные мероприятия для того, чтобы соответствовать тем требованиям, которые есть на рынке за рубежом. Надеюсь, что в таких странах как Украина, Казахстан, Белоруссия, Азербайджан автомобиль будет востребован», - сказал Артем Федосов, вице-президент компании по продажам и маркетингу. Внешне от стандартной версии Granta Sport отличают спортивные сиденья, аэродинамический обвес и 16-дюймовые диски с низкопрофильной резиной. Под капотом у модели 16-клапанный атмосферный мотор, мощностью в 120 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 160 Нм при 4500 оборотов в минуту. Существенно улучшились и динамические характеристики Granta - с места до 100 км/ч Granta теперь разгоняется не за 12, а всего за 9,5 секунды при максимальной скорости в 197 километров в час. Источник: АвтоНьюс |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Трехдверная модель Lada 4х4 получила две новых модификации, которые получат шарнир равных угловых скоростей (ШРУС) и теплопоглощающие стекла. Обе версии основаны на ныне продающихся стандартных комплектациях внедорожника, сообщает «АвтоСреда».
В Интернет попали эскизы седана KIA Forte нового поколения, продажи которого запланированы на 2013 год. Ранее Kia заявила о том, что этот автомобиль будет представлен на всемирном автосалоне в Детройте, но облик новинки официально пока все еще не раскрыт.
Группа «ГАЗ» в ноябре 2011 г. начнет крупноузловую сборку автомобилей модели Skoda Yeti, заявил президент группы Бу Андерссон. «Мы начнем в следующем месяце выпуск модели Skoda Yeti. Последние пару месяцев мы работали чуть ли не круглосуточно, но мы готовы», – сказал он.
19 апреля у официальных дилеров АвтоВАЗа можно будет приобрести Lada Granta Sport. Автомобиль будет продаваться в 26 специально отобранных компанией автосалонах, позже, по мере увеличения производства, их количество увеличится. Все места продаж имеют единое стилевое оформление Lada Sport, сообщает «АвтоСреда».
