| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Росавтодор отчитался о готовности всех трасс к зиме | ||
Все федеральные трассы с 1 октября переведены в режим зимнего содержания. Об этом сообщил на интернет-пресс-конференции, организованной РБК, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.
На данный момент зафиксирована cтопроцентная готовность по всей территории РФ, в основном это северная часть. На нескольких южных управлениях дорог продолжается лето, например, в Сочи сегодня порядка плюс 20 градусов, поэтому там работа по подготовке к зиме будет завершена к 1 ноября. В конце октября пройдут широкомасштабные учения на трассе М-10 (Москва - Санкт-Петербург) с участием сотрудников МЧС, ГИБДД и Росавтодора. Основная цель учений - недопущение заторовых ситуаций зимы 2012-2013 годов. Учения будут проведены на территориях Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Во время прямого включения в ходе пресс-конференции готовность трассы к работе в зимних условиях оценил начальник Упрдора «Холмогоры» Константин Чупров. Он заявил, что в распоряжении управления 218 единиц техники, оснащенные системой ГЛОНАСС и 42 комплексные метеостанции, позволяющие прогнозировать гололеды и предупреждать их возникновение на дороге. Кроме того, на каждой базе находится по комбинированной дорожной машине, готовой к работе в ночное время. Руководитель Росавтодора считает, что одной из важных составляющих является наличие специализированной техники. На 50 тысяч километров федеральных автодорог потребуется и уже заготовлено 9 тысяч единиц техники. Это около 4 тысяч комбинированных дорожных машин, 1 300 автогрейдеров, 1 500 экскаваторов и погрузчиков и 1 500 тракторов со снегоочистительным оборудованием, а также несколько сотен роторных снегоуборочных машин, которые используются на магистралях федеральных трасс. Источник: АВТОНЬЮС |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В понедельник компания Nissan распространила рисунок седана Versa следующего поколения (на других рынках автомобиль известен под именем Tiida), который в ближайшее время выйдет на рынок Северной Америки. Не исключено, что мировая премьера этой машины, также как и нового кабриолета на базе кроссовера Murano, состоится в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.
Компания «Рольф-импорт», российский дистрибутор Mitsubishi Motors, обещает весной начать продажи первого в мире массового электромобиля I-MiEV.
Со следующего года компания Saab планирует установить на конвейере шведского завода в Тролльхеттане видеокамеры, которые позволят заказавшим автомобиль клиентам наблюдать за процессом сборки в режиме реального времени. Об этом сообщает британское издание "What Car?" со ссылкой на заявление представителя "Сааба" Кристофера МакКиннона.
Все федеральные трассы с 1 октября переведены в режим зимнего содержания. Об этом сообщил на интернет-пресс-конференции, организованной РБК, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.
