07 января 2009г. Toyota разрабатывает серийный автомобиль на солнечных батареях Компания Toyota разрабатывает серийный автомобиль, работающих от солнечных батарей. Об этом сообщает AP со ссылкой на источник в компании.
Как пишет японская газета Nikkei, в движение машина будет приводится с помощью батарей, заряжаемых от солнечных панелей на крыше автомобиля. В будущем компания намерена разработать модель, которая будет использовать для движения исключительно солнечную энергию. Впрочем, должно пройти еще несколько лет, прежде чем новый автомобиль выйдет на рынок.
Подробнее » | 24 июня 2009г. Марка Lexus возглавила рейтинг качества новых автомобилей
Марка Lexus в 12-й раз возглавила рейтинг надежности новых автомобилей, продаваемых в США, составленный компанией J.D. Подробнее » | 8 июня 2009г. Завод GM остановится с 8 по 28 июня Завод General Motors в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня приостанавливает выпуск автомобилей Opel Antara и Chevrolet Captiva.Подробнее » |