| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автомобилей Volga Siber может не хватить всем желающим? | ||
На автомобили Volga Siber сформировался отложенный спрос. Об этом сообщил первый замминистра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов, пишут «Ведомости». Всего на продукцию ГАЗа оформлено 1400 заявок по программе утилизации. Клиенты нижегородских автосалонов получат Siber к 1 июля, добавил Сазонов.
Такая ситуация с легковым автомобилем ГАЗа сложилась из-за дополнительной скидки от Нижегородского правительства размером в 100 тысяч рублей, которая суммируется со стандартно по программе утилизации – 50 тысяч рублей. Нижегородская региональная программа, распространяется только на покупку новых автомобилей, произведенных в собственном регионе и будет действовать до 1 октября.
Вместе с тем, стало известно, что автомобиль Volga Siber будет производиться всего пару месяцев. Группа имеет комплектующие на сборку примерно 2 тысяч таких машин. Об этом сообщил президент группы ГАЗ Бо Андерссон во вторник на выставке "Комтранс". Президент заявил, что Группа ГАЗ продолжает поиск партнера для производства легкового автомобиля.
Источник: АВТОСТАТ |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Речь идет не о передаче владельцем права автосалону поставить автомобиль на учет, как это было ранее, а о переносе самой процедуры к автодилеру.
АвтоВАЗ начинает экспорт автомобилей Lada Granta в страны Евросоюза. Автомобиль будет представлен в начале июня на автосалоне в Лейпциге. Для европейского рынка была разработана особая комплектация с АБС последнего поколения и кондиционером последней модели.
Поправки к закону об ОСАГО, которые Минфин направил на обсуждение в Российский союз автостраховщиков (РСА), предполагают создание тарифного коридора, в рамках которого страховые компании смогут самостоятельно устанавливать цены на полисы.
На автомобили Volga Siber сформировался отложенный спрос. Об этом сообщил первый замминистра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов, пишут «Ведомости». Всего на продукцию ГАЗа оформлено 1400 заявок по программе утилизации. Клиенты нижегородских автосалонов получат Siber к 1 июля, добавил Сазонов.
