| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автомобилей Volga Siber может не хватить всем желающим? | ||
На автомобили Volga Siber сформировался отложенный спрос. Об этом сообщил первый замминистра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов, пишут «Ведомости». Всего на продукцию ГАЗа оформлено 1400 заявок по программе утилизации. Клиенты нижегородских автосалонов получат Siber к 1 июля, добавил Сазонов.
Такая ситуация с легковым автомобилем ГАЗа сложилась из-за дополнительной скидки от Нижегородского правительства размером в 100 тысяч рублей, которая суммируется со стандартно по программе утилизации – 50 тысяч рублей. Нижегородская региональная программа, распространяется только на покупку новых автомобилей, произведенных в собственном регионе и будет действовать до 1 октября.
Вместе с тем, стало известно, что автомобиль Volga Siber будет производиться всего пару месяцев. Группа имеет комплектующие на сборку примерно 2 тысяч таких машин. Об этом сообщил президент группы ГАЗ Бо Андерссон во вторник на выставке "Комтранс". Президент заявил, что Группа ГАЗ продолжает поиск партнера для производства легкового автомобиля.
Источник: АВТОСТАТ |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль, который придет на смену Peugeot 308. В настоящее время новинка находится на ранних стадиях разработки, но уже проходит первые дорожные испытания.
В четверг российское представительство концерна Chrysler объявило о введении в действие с 1 мая текущего года нового прайс-листа на все модели Chrysler, Jeep и Dodge, в соответствии с которым цены на машины снизились в среднем на 25 процентов.
АвтоВАЗ повысит рекомендуемые розничные цены на автомобили Lada 30 января. Как сообщает пресс-служба компании, в среднем повышение составит 2,4%. Оно обусловлено ростом затрат в минувшем году, когда АвтоВАЗ провел подготовку производства для перехода на выпуск автомобилей Lada, соответствующих экологическому стандарту Евро-4.
На автомобили Volga Siber сформировался отложенный спрос. Об этом сообщил первый замминистра промышленности Нижегородской области Игорь Сазонов, пишут «Ведомости». Всего на продукцию ГАЗа оформлено 1400 заявок по программе утилизации. Клиенты нижегородских автосалонов получат Siber к 1 июля, добавил Сазонов.
