| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Утилизационный список пополнился новыми моделями | ||
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, участвующих в государственной программы по утилизации. Соответствующий приказ был подписан 23 апреля и опубликован в пятницу в "Российская газета".
В перечень автомобилей были добавлены три модели калужского завода Volkswagen, две модели "ПСМА Рус", шесть моделей Ульяновского автозавода и две модели "Соллерс".
Список добавленных автомобилей выглядит так:
Volkswagen Passat
Skoda Yeti
Skoda Superb
УАЗ-3151
УАЗ-3163
УАЗ-469
УАЗ-2363
УАЗ-3164
UAZ Cargo
Peugeot 308
Citroen C4
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
Таким образом, в настоящее время по программе утилизации можно приобрести 79 автомобилей.
Государственная программа по утилизации стартовала 8 марта 2010 года. Она предлагает владельцам автомобилей возрастом более десяти лет сдать свою машину в утиль и получить скидку в 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля, произведенного на территории России. Всего планируется выдать 200 тысяч утилизационных сертификатов.
По информации от 22 апреля, Минпромторг выписал более 70 тысяч утилизационных свидетельств, по 25 тысячам из них уже были приобретены автомобили.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



АвтоВАЗ отчитался о результатах продаж автомобилей в апреле. Как пишет «Коммерсант», в общей сложности с учетом экспорта компании удалось продать 51,7 тыс. машин. Если сравнивать этот показатель с результатом за аналогичный период годом ранее, то продажи снизились на 8%. На внутреннем рынке реализация автомобилей Lada упала на 12% до 44,1 тыс. машин.
Производство новой модели Lada Granta будет организовано на Ижевском автомобильном заводе уже в середине 2012 года, а не в 2013 году, как предполагалось раньше. Об этом решении сообщил журналистам глава Объединенной автомобильной группы («дочка» Сбербанк-Капитала, управляет «ИжАвто») Игорь Кульган.
Автомобиль, который автозавод "ЗиЛ" готов сделать для президента РФ Дмитрия Медведева, обойдется казне дешевле, чем лимузины зарубежных производителей. Об этом заявил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков...
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, участвующих в государственной программы по утилизации. Соответствующий приказ был подписан 23 апреля и опубликован в пятницу в "Российская газета".
В перечень автомобилей были добавлены три модели калужского завода Volkswagen, две модели "ПСМА Рус", шесть моделей Ульяновского автозавода и две модели "Соллерс".
