| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Утилизационный список пополнился новыми моделями | ||
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, участвующих в государственной программы по утилизации. Соответствующий приказ был подписан 23 апреля и опубликован в пятницу в "Российская газета".
В перечень автомобилей были добавлены три модели калужского завода Volkswagen, две модели "ПСМА Рус", шесть моделей Ульяновского автозавода и две модели "Соллерс".
Список добавленных автомобилей выглядит так:
Volkswagen Passat
Skoda Yeti
Skoda Superb
УАЗ-3151
УАЗ-3163
УАЗ-469
УАЗ-2363
УАЗ-3164
UAZ Cargo
Peugeot 308
Citroen C4
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
Таким образом, в настоящее время по программе утилизации можно приобрести 79 автомобилей.
Государственная программа по утилизации стартовала 8 марта 2010 года. Она предлагает владельцам автомобилей возрастом более десяти лет сдать свою машину в утиль и получить скидку в 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля, произведенного на территории России. Всего планируется выдать 200 тысяч утилизационных сертификатов.
По информации от 22 апреля, Минпромторг выписал более 70 тысяч утилизационных свидетельств, по 25 тысячам из них уже были приобретены автомобили.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Таганрогский автомобильный завод ("ТагАЗ") начнет на российском рынке продажи бюджетного седана С-класса. Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль является совместной разработкой предприятия и китайской компании Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC).
В штате Калифорния (США) прошли первые испытания автомобиля, который приводится в движение исключительно силой ветра.
«Ветромобиль», получивший название Blackbird, разработан специалистом по аэродинамике Риком Кавалларо в сотрудничестве с университетом Сан-Хосе.
Европейское подразделение Ford объявило о запуске производства обновленной Fiesta ECOnetic. От своей предшественницы новая версия модели отличается в первую очередь меньшим потреблением топлива.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, участвующих в государственной программы по утилизации. Соответствующий приказ был подписан 23 апреля и опубликован в пятницу в "Российская газета".
В перечень автомобилей были добавлены три модели калужского завода Volkswagen, две модели "ПСМА Рус", шесть моделей Ульяновского автозавода и две модели "Соллерс".
