Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
18 января 2011г.
Абонентов МТС оповестят об эвакуации их автомобилей

Компания МТС запустила сервис "Парковка", позволяющий уведомлять абонентов сотовой сети об эвакуации их автомобилей. Об этом газете "РБК daily" сообщили в пресс-службе компании.
Подробнее »
07 января 2011г.
Компания Rolls-Royce отметит столетие эмблемы "Дух Экстаза"

Компания Rolls-Royce отметит юбилей статуэтки "Дух Экстаза", которая устанавливается на капот автомобилей британской марки. В честь эмблемы, которой в 2011 году исполняется сто лет, автопроизводитель планирует организовать в Великобритании ряд торжественных мероприятий.
Подробнее »
30 ноября 2010г.
Российские дороги перестали посыпать солью и песком

Российские дорожные службы отказываются от применения устаревших соли и песка в качестве средств для борьбы с гололедом. Такие данные содержатся в обзоре «Подготовка российских регионов к зимнему сезону 2010-2011 гг.», опубликованном межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог». Аналитики отмечают, что в этом году почти во всех регионах начали использовать современные технологичные противогололедные материалы (ПГМ), причем лидером здесь является Москва.
Подробнее »
Компания Fisker представила в Париже 403-сильный серийный гибрид
В рамках Парижского автосалона компания Fisker показала серийный гибридный спорткар Karma. Силовая установка этого автомобиля, как и у предшествовавшего ему одноименного концепта, состоит из двух электрических моторов суммарной мощностью 403 лошадиные силы, которые приводят в движение задние колеса машины, а также бензинового турбомотора мощностью 260 лошадиных сил, используемого только для подзарядки литий-ионных батарей.
Заряда аккумуляторов гибриду хватает на 80 километров, а за счет двигателя внутреннего сгорания максимальный пробег увеличивается до 480 километров. До "сотни" Karma разгоняется за 5,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена 200 километрами в час.

При этом сравнимый по размерам с семейными седанами автомобиль (габаритная длина Karma равна 4990 миллиметрам) расходует всего 2,4 литра бензина на сто километров пути. Кроме того, спорткар можно подключить к сети с напряжением 240 Вольт. В этом случае для полной зарядки батарей требуется шесть часов.

В отличие от концепта у серийной версии Karma появились средние стойки, благодаря которым повысилась жесткость кузова, и машина смогла пройти сертификационные краш-тесты.

Четырехместный салон спорткара делит пополам высокая центральная консоль, в которую спрятаны литий-ионные аккумуляторы, а крыша спорткара представляет собой самую большую из устанавливаемых на серийные автомобили солнечную батарею. Управление климат-контролем, аудиосистемой, навигацией и бортовым компьютером Karma осуществляется с помощью установленного в салоне 10-дюймового сенсорного экрана.

Спорткар уже в базовой комплектации "обут" в 22-дюймовые диски Circuit Blade из алюминиевого сплава.

Fisker Karma будет выпускаться на заводе компании Valmet Automotive в Финляндии. Мощности этого предприятия позволяют выпускать 15 тысяч гибридных спорткаров в год. Дата начала продаж еще не объявлена, но ранее сообщалось, что компания Fisker уже получила 1600 заказов на модель Karma. О стоимости и комплектациях этого автомобиля информации пока нет.

Источник: Lenta.Ru
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика