| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Ужесточен порядок получения медсправки водителями | ||
В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. Минздравсоцразвития ужесточил порядок получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Соответствующий приказ был опубликован «Российской газетой». Новая справка для водителей сильно отличается от предыдущей тем, что ее фактически невозможно подделать, - отметил руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов. В ГАИ сообщили, что отныне медсправку не смогут получить люди с серьезными нарушениями здоровья, в частности алкоголики и наркоманы. Напомним, что с 1 ноября текущего года отменяется необходимость предъявления медсправки при прохождении техосмотра. Справка будет необходима лишь при получении водительского удостоверения, а проходить медосмотр водитель должен каждые пять лет. В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. При этом, «психиатра и нарколога человек должен посетить именно в специализированных диспансерах, а не в сомнительных фирмах». Теперь подписать справку будут обязаны и председатель, и члены врачебной комиссии. Также на бланке должны быть указаны наименование, полный адрес, телефон и номер лицензии медицинского учреждения. Штраф за незаконную выдачу медицинского заключения для должностного лица составит от 2 до 5 тысяч рублей. Ответственность водителя за внесение ложных сведений оценивается в десять раз строже – от 30 до 50 тысяч. Источник: carclub |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Volkswagen Touran является самым успешным минивэном немецкого производства и отличным семейным автомобилем. На сегодняшний день объем продаж Touran достиг ровно 1,13 миллиона автомобилей.
Американская компания Intense Automotive Design (IAD) разработала суперкар, двигатель которого будет развивать 2500 лошадиных сил. За основу для своего автомобиля специалисты IAD взяли автомобиль Mosler MT900 GTR XX, который оснащен мотором от Chevrolet Corvette.
В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом.
