Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
29 мая 2012г.
ФАР предлагает сажать пьяных водителей на три месяца

Федерация автовладельцев России (ФАР) предлагает установить максимальное наказание для нетрезвых водителей в виде административного ареста на три месяца и штрафа в 50 000 рублей с лишением водительских прав на три года.
Подробнее »
06 марта 2012г.
В Женеве представили электрический спорткар Morgan Plus E

Британский автопроизводитель Morgan представил на автосалоне в Женеве концепт Plus E. Прототип основан на автомобиле Plus 8, обновленную версию которого также можно увидеть на стэнде Morgan.
Подробнее »
02 марта 2012г.
Volkswagen объявил российские цены на Scirocco White Night

В марте Volkswagen запустит в России продажи спецверсии Scirocco White Night. Заказы на автомобиль уже принимаются в официальных дилерских центрах марки. От стандартного Scirocco спецверсия отличается эксклюзивными спортивными бамперами, расширителями порогов, спойлером R-line, тонированными задними фонарями и 17-дюймовыми легкосплавными дисками Mallory.
Подробнее »
Ужесточен порядок получения медсправки водителями
В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом.
Минздравсоцразвития ужесточил порядок получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Соответствующий приказ был опубликован «Российской газетой».

Новая справка для водителей сильно отличается от предыдущей тем, что ее фактически невозможно подделать, - отметил руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов. В ГАИ сообщили, что отныне медсправку не смогут получить люди с серьезными нарушениями здоровья, в частности алкоголики и наркоманы.

Напомним, что с 1 ноября текущего года отменяется необходимость предъявления медсправки при прохождении техосмотра. Справка будет необходима лишь при получении водительского удостоверения, а проходить медосмотр водитель должен каждые пять лет.

В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. При этом, «психиатра и нарколога человек должен посетить именно в специализированных диспансерах, а не в сомнительных фирмах».

Теперь подписать справку будут обязаны и председатель, и члены врачебной комиссии. Также на бланке должны быть указаны наименование, полный адрес, телефон и номер лицензии медицинского учреждения.

Штраф за незаконную выдачу медицинского заключения для должностного лица составит от 2 до 5 тысяч рублей. Ответственность водителя за внесение ложных сведений оценивается в десять раз строже – от 30 до 50 тысяч.

Источник: carclub
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика