| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Ужесточен порядок получения медсправки водителями | ||
В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. Минздравсоцразвития ужесточил порядок получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Соответствующий приказ был опубликован «Российской газетой». Новая справка для водителей сильно отличается от предыдущей тем, что ее фактически невозможно подделать, - отметил руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов. В ГАИ сообщили, что отныне медсправку не смогут получить люди с серьезными нарушениями здоровья, в частности алкоголики и наркоманы. Напомним, что с 1 ноября текущего года отменяется необходимость предъявления медсправки при прохождении техосмотра. Справка будет необходима лишь при получении водительского удостоверения, а проходить медосмотр водитель должен каждые пять лет. В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом. При этом, «психиатра и нарколога человек должен посетить именно в специализированных диспансерах, а не в сомнительных фирмах». Теперь подписать справку будут обязаны и председатель, и члены врачебной комиссии. Также на бланке должны быть указаны наименование, полный адрес, телефон и номер лицензии медицинского учреждения. Штраф за незаконную выдачу медицинского заключения для должностного лица составит от 2 до 5 тысяч рублей. Ответственность водителя за внесение ложных сведений оценивается в десять раз строже – от 30 до 50 тысяч. Источник: carclub |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В марте компания Toyota выпустила во всем мире 542 тысяч 465 машин, что на 30 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие показатели связаны с последствиями землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии 11 марта.
Китайское подразделение Toyota, совместное предприятие Tianjin FAW Toyota, отзывает десятки тысяч седанов Corolla EX из-за дефекта, который заставляет двигатель внезапно глохнуть. Как сообщает Управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР (ASQIQ), отзыву подлежат 33 809 автомобилей, выпущенных на территории Китая с 10 октября 2010 г. по 1 января 2011 г.
В соответствии с новым приказом, желающий получить права теперь должен пройти не только хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога, но и отоларинголога с неврологом.
