| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Российские автолюбители выберут «Автомобиль года в России 2011» | ||
Сегодня стартует народное голосование в рамках Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России», которое продлится до 28 февраля 2011 года включительно. На суд россиянам представлены 375 моделей автомобилей, официально продаваемых на рынке, в 20 классах. А в марте будущего года автопроизводители узнают, какие модели автомобилей россияне считают лучшими в каждом классе. В рамках 11-ого сезона голосования высказать свое мнение можно традиционно на сайте www.autogoda.ru, а также второй год подряд голосование доступно на платежных терминалах QIWI (КИВИ) по всей стране. Анализ результатов голосования производит Независимая исследовательская компания КОМКОН. Церемония объявления автомобилей-победителей и вручения премии состоится в конце марта 2011 года. Ежегодно в мире проходит награждение автомобилей, которые, по мнению жюри, достойны носить звание лучших из лучших. При этом есть профессиональные премии, в рамках которых автомобили по ряду заданных критериев оценивает жюри, состоящее из профессионалов рынка – экспертов и автомобильных журналистов, и есть потребительские, «народные» премии, в которых жюри – это обычные люди, и их выбор не всегда основан на рациональных характеристиках, они голосуют сердцем. К наиболее авторитетным мировым профессиональным автомобильным премиям относятся премии «Автомобиль года» (COTY) и «Всемирный автомобиль года» (WCOTY), наиболее весомая мировая потребительская премия – Die Besten Autos. Российская национальная премия «Автомобиль года в России» также относится к «народным» премиям и по своему масштабу проведения и количеству участников перекрывает все мировые премии, вместе взятые. За 11-летнюю историю своего развития количество участников голосования в рамках премии увеличилось практически в 1000 раз. Так, в 2008 году в конкурсе премии приняло участие 104722 человека, в 2009 году – вдвое больше – 202776 человек. В 2010 году количество участников увеличилось в несколько раз – свои предпочтения высказал более 1,4 миллиона человек, произведя более 3 миллионов голосований в 20 классах автомобилей, официально продаваемых в России Источник: АВТОСТАТ |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Американская многоотраслевая корпорация General Electric (GE) и Nissan объявили о начале двухгодичного совместного проекта по производству и продвижению электромобилей, передает France 24.
Только 22% владельцев гибридов при смене автомобиля снова покупают гибридную модель. Согласно данным, собранным одним из ведущих специалистов в области исследования авторынка и разработки маркетинговых решений Polk, процент покупателей, сохраняющих верность гибридным авто,
Сегодня стартует народное голосование в рамках Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России», которое продлится до 28 февраля 2011 года включительно. На суд россиянам представлены 375 моделей автомобилей, официально продаваемых на рынке, в 20 классах. А в марте будущего года автопроизводители узнают, какие модели автомобилей россияне считают лучшими в каждом классе.
