| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На Lada появится электронная педаль газа | ||
Первой партией Lada с электронной педалью газа станет Lada Samara – уже с января 2011 года.АвтоВАЗ планирует с 2011 года ставить на большинство моделей Lada электронную педаль газа. Об этом сообщает TLT.ru. По информации тольяттинского издания, первой партией Lada с электронной педалью газа станет Lada Samara – уже с января 2011 года. В январе планируется перевести весь объем выпускаемых Lada Kalina на электоронную систему управления двигателем, а в феврале — на электронную педаль газа. В мае 2011 году нововведения появятся на флагмане Priora . Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



АвтоВАЗ запустил мелкосерийное производство электромобиля Ellada, представленного в августе в ходе международного мотор-шоу в Москве. Автомобиль построен на базе универсала Lada Kalina и отличается от «донора» только отсутствием выхлопной трубы и бесшумной работой.
Opel Ampera стал победителем в европейском конкурсе «Автомобиль года» (COTY), набрав 330 баллов. Второе место занял Volkswagen Up! с 281 баллом, а бронза досталась автомобилю Ford Focus нового поколения - он набрал 256 баллов.
На аукционе во Флориде поставлен рекорд стоимости автомобиля Porsche - гоночный 917/30 Can-Am 1973 года ушел за 4,4 млн долларов. Это самая высокая цена, когда-либо уплаченная за автомобиль данной марки. Рекордсмен способен развивать скорость до 240 км/ч, а с нуля до 100 км/ч разгоняется всего за 1,9 секунды.
Первой партией Lada с электронной педалью газа станет Lada Samara – уже с января 2011 года.
