| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На Lada появится электронная педаль газа | ||
Первой партией Lada с электронной педалью газа станет Lada Samara – уже с января 2011 года.АвтоВАЗ планирует с 2011 года ставить на большинство моделей Lada электронную педаль газа. Об этом сообщает TLT.ru. По информации тольяттинского издания, первой партией Lada с электронной педалью газа станет Lada Samara – уже с января 2011 года. В январе планируется перевести весь объем выпускаемых Lada Kalina на электоронную систему управления двигателем, а в феврале — на электронную педаль газа. В мае 2011 году нововведения появятся на флагмане Priora . Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



скором времени автомобили могут получить новейшую МКПП, которая позволит ездить в пробках, как на «автомате». По сообщениям Motor Authority, компания Bosch разработала механизм привода сцепления eClutch, который полностью управляется электроникой. Иными словами, за движение дисков сцепления отвечает электронный блок. Получив сигнал с педали, система самостоятельно определит усилие, чтобы сделать переключение максимально мягким и плавным.
Первой партией Lada с электронной педалью газа станет Lada Samara – уже с января 2011 года.
