| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В Женеве покажут гибридный Range Rover | ||
В следующем месяце на моторшоу в Женеве компания Land Rover представит прототип гибридной версии внедорожника Range Rover, который получил название Range_e. Автомобиль способен передвигаться на электротяге и подзаряжаться от обычной домашней розетки. Новинка получила гибридную силовую установку, сочетающую в себе трехлитровый шестицилиндровый дизель, комплект специальных аккумуляторов и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. По данным британского производителя, исключительно на электротяге внедорожник способен проехать около 32 километров, а при этом полностью заправленном топливном базе — 1112 километров. Максимальная скорость машины — 193 километра в час. Уровень выбросов CO2 гибрида составляет 89 граммов на километр. Для сравнения, этот показатель у Range Rover Sport с дизелем V6 равен 243 граммам на километр. О перспективах появления аналогичного автомобиля в серийном производстве, пока ничего не сообщается. Помимо концептуального внедорожника Range_e, на Женевском автосалоне также будет показаны новые специальные модификации Range over и линейку аксессуаров для кроссовера Evoque, в которую входят различные обвесы кузова, спойлеры, эксклюзивные опции и варианты отделки салона. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Министерство обороны России заказало московскому ЗИЛу партию новых лимузинов для главнокомандующих. Возобновление выпуска представительских машин должно помочь предприятию пережить кризис. По оценкам экспертов, стоимость одного автомобиля составит около $300 тыс.
Компания Citroen представила новый трехлитровый дизельный двигатель, который будет предлагаться для автомобилей семейства C5 и C6, а также станет самым мощным серийным мотором за всю историю французской марки.
Автомобили Audi оснастят Wi-Fi. Как сообщили в компании, с начала лета 2010 года на новую версию седана A8 будет опционально устанавливаться штатная точка беспроводного интернет-доступа Wi-Fi.
В следующем месяце на моторшоу в Женеве компания Land Rover представит прототип гибридной версии внедорожника Range Rover, который получил название Range_e. Автомобиль способен передвигаться на электротяге и подзаряжаться от обычной домашней розетки.
