| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автошоу в Женеве 2011: Nissan Micra получила новый экономичный мотор | ||
Новый 1,2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и механическим нагнетателем выдает 98 л.с. и 142 Нм крутящего момента.В рамках автошоу в Женеве, компания Nissan представит компактный хэтчбек Micra, оснащенный новым двигателем. Новая версия «Микры», получившая название DIG-S, отличается особой экономичностью и малыми вредными выбросами CO2. Новый 1,2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и механическим нагнетателем выдает 98 л.с. и 142 Нм крутящего момента. Особенностью этого агрегата является принцип работы по циклу Миллера. Согласно этому принципу впускной клапан закрывается позже обычного, оставаясь открытым в начала цикла сжатия. Результатом является снижение степени сжатия без потери отдачи. В результате заявленный средний расход топлива составляет всего 4,0 литра на 100 км пути, а уровень выбросов CO2 в атмосферу не превышает 95 грамм на км. На европейском рынке старт продажи Nissan Micra DIG-S начнутся летом текущего года. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Совет Федерации одобрил закон, регламентирующий порядок и условия утилизации транспортных средств категорий М и N, к которым относятся легковые и грузовые машины, а также автобусы. Речь идет об автомобилях, впервые выпускаемых в обращение на территории РФ.
Производство Kia Cee'd нового поколения начнется уже в апреле на заводе Автотор. Об этом сообщили в пресс-центре калининградского предприятия. В текущем году Автодор начнет выпуск новых и обновленных моделей сразу трех марок: Kia, Opel и Chevrolet.
Новый 1,2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и механическим нагнетателем выдает 98 л.с. и 142 Нм крутящего момента.
