|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
12 августа 2010г. Автодилеры не проходят техосмотр
Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал законопроект о передаче функции технического осмотра автомобилей из ГИБДД в частные компании. Это следует из заключения, которое глава государства представил в Госдуму. Президент выступил против нормы, позволяющей автодилерам и проводить техосмотр, и предлагать услуги по ремонту машины, что может "содержать коррупционные риски". Авторы законопроекта заявили, что "готовы к диалогу", но не теряют надежды, что президента удастся переубедить. Подробнее » | 30 августа 2019г. Mr.
1Подробнее » | 16 ноября 2011г. Водители поплатятся за слишком темные стекла авто В ряде городов усилены меры против запрещенной тонировки стекол автомобилей. ГИБДД напоминает, что правилами дорожного движения запрещается эксплуатация автомобилей, светопропускание ветрового и передних боковых стекол которых ниже 70%, и настоятельно рекомендует водителям самим устранить несоответствие, которое может стоить им штрафа.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
«ГАЗель-Бизнес» в мае получит кондиционер |
|
|
|
|
|
«Группа ГАЗ» в мае начнет продажи легких коммерческих автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь», оснащенных кондиционерами японской фирмы Sanden. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщил директор по реализации и маркетингу дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Олег Марков в ходе прошедшей в Москве второй автомобильной конференции для аналитиков и маркетологов «Рынок коммерческих автомобилей в России – итоги, игроки, инструменты, прогнозы». По его словам, стоимость опции составит до 30 тысяч рублей. «Кондиционерами планируется оснащать порядка 15% «ГАЗелей» и «Соболей», а в канун теплого сезона мы ожидаем, что автомобили с этой опцией будут пользоваться повышенным спросом», – отметил О.Марков. Среди новых опций, которые появятся на легких коммерческих автомобилях ГАЗа в ближайшее время, он также назвал аудиосистему с управлением на руле, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом, противотуманные фары и встроенную навигацию ГЛОНАСС. Напомним, в начале апреля бортовые автомобили и фургоны «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» стали оснащаться антиблокировочной системой тормозов. В 2011 году «Группа ГАЗ» планирует реализовать 95 тысяч коммерческих автомобилей. «Наша задача – сохранить рыночную долю и расти вместе с рынком, но мы видим возможности и большего роста за счет появления дизельной модификации «ГАЗели-Бизнес» (на нее сейчас приходится порядка 15% продаж), вывода 15-местного микроавтобуса (до конца года планируется реализовать 2-2,5 тысячи таких машин), а также за счет модернизации полного привода, которая будет проведена», – рассказал О.Марков. Стоит отметить, что битопливными двигателями с газобалонным оборудованием будут оснащаться микроавтобусы и фургоны (сейчас только бортовые модели), что также обеспечит дополнительный спрос. Кроме того, к концу III квартала ГАЗ начнет производство легких коммерческих автомобилей с дизельными двигателями Cummins, соответствующими стандарту «Евро-5». По словам О.Маркова, это позволит «Группе ГАЗ» вернуться на некогда успешные рынки Турции и Восточной Европы. В настоящее время экспорт занимает порядка 20% в реализации «ГАЗелей» и «Соболей». При этом в странах дальнего зарубежья продается 1-1,5 тысячи легких коммерческих в год, отметил О.Марков.
Источник: АВТОСТАТ
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|