| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Toyota отзывает более 33 тысяч седанов Corolla | ||
Китайское подразделение Toyota, совместное предприятие Tianjin FAW Toyota, отзывает десятки тысяч седанов Corolla EX из-за дефекта, который заставляет двигатель внезапно глохнуть. Как сообщает Управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР (ASQIQ), отзыву подлежат 33 809 автомобилей, выпущенных на территории Китая с 10 октября 2010 г. по 1 января 2011 г.В вышеуказанных машинах обнаружен дефект защиты бортового компьютера от внешних воздействий: в результате наводка статического электричества вызывает сбои в его работе, которые в худшем случае могут вызвать внезапную остановку двигателя. Устранение неполадки будет заключаться в установке дополнительной защиты. Отметим, что официально Toyota Corolla EX за пределы Китая не вывозятся. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ижевский автозавод начал промышленное производство автомобилей Lada 2107, которые по итогам 2010 года стал самой популярной моделью в России. Выпуск машин в настоящее время ведется по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа".
АвтоВАЗ сообщил о планах выпуска «заряженной» Lada Granta небольшой серией. Продажи Lada Granta Sport начнутся в 2013 году. Всего планируется произвести около двух с половиной тысяч автомобилей, охватив при этом максимальное количество автосалонов по всей стране.
10 апреля штраф для фур за въезд на МКАД в дневное время вырос до 1000 рублей, до сегодняшнего дня он составлял 300 рублей. Повышение тарифов не последнее, с июля штраф вырастет до 5000 рублей.
Китайское подразделение Toyota, совместное предприятие Tianjin FAW Toyota, отзывает десятки тысяч седанов Corolla EX из-за дефекта, который заставляет двигатель внезапно глохнуть. Как сообщает Управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР (ASQIQ), отзыву подлежат 33 809 автомобилей, выпущенных на территории Китая с 10 октября 2010 г. по 1 января 2011 г.
