|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
28 декабря 2010г. Названы российские цены на универсал Volvo V60
Компания Volvo Cars Russia опубликовала новый прайс-лист на свои автомобили, который вступит в силу с 1 января 2011 года. В нем производитель впервые назвал цену на универсал V60, который в базовой комплектации со 150-сильным мотором и шестиступенчатой «механикой» будет стоить 1 млн. 176 тысяч рублей. Самая дорогая версия этой машины, оснащенная 304-сильным двигателем, «автоматом», системой полного привода и спорт-пакетом R-Design, обойдется в 2 млн. 90 тысяч рублей, пишет Auto.Lenta.Ru. Подробнее » | 30 августа 2019г. Mr.
1Подробнее » | 22 мая 2012г. ГИБДД: Код региона в автомобильных номерах является пережитком
Госавтоинспекция выступила с предложением к гражданам обсудить законопроект о регистрации транспортных средств, который должен облегчить эту процедуру. Основным нововведением станет возможность поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации автовладельца.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
ФАС поборется с монополизмом на автозаправках |
|
|
|
|
|
Федеральная антимонопольная служба внесла в правительство законопроект «Об обороте нефти и нефтепродуктов». Как рассказал в интервью деловой газете «РБК daily» замглавы антимонопольной службы Анатолий Голомолзин, в соответствии с документом нефтяным компаниям, чьи сети АЗС занимают более 35% региональных рынков, будет запрещено строить новые заправочные станции. Он также пояснил, что в первой редакции документа порог доминирования был установлен на уровне 50%, но затем было решено ужесточить требования. Как выяснили в ФАС, доминирование в некоторых регионах помогает нефтяным компаниям завышать розничные цены на нефтепродукты. По словам А. Голомолзина, в регионах, где доминирует одна компания, цены на 2-5% выше, чем в других регионах в сопоставимых экономических условиях, где более развита конкурентная среда. По данным ведомства, таких регионов в России сейчас больше половины.
Помимо порога доминирования, разработанный ФАС законопроект требует от крупных нефтяных компаний обособить в отдельное юридическое лицо свои сети АЗС. В этом случае автозаправочные сети этих компаний должны будут покупать топливо на тех же условиях, что и независимые операторы. «Сейчас крупные нефтекомпании продают топливо независимым АЗС по более высоким ценам, чем своим собственным сбытовым подразделениям, поэтому их розница, по сути, убыточна», – пояснил изданию директор по развитию и маркетингу аналитического центра «Кортес» Павел Строков. Если же сети АЗС крупных компаний будут выделены в отдельные юрлица, то они по умолчанию не смогут быть убыточными.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|