| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Власти не будут поднимать транспортный налог для старых иномарок | ||
Транспортный налог для владельцев подержанных иномарок не будет повышен. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который находится с рабочей поездкой в Приморском крае, передает радиостанция «Маяк». Он также отметил, что сейчас в правительстве разрабатывается документ о развитии Дальнего Востока и Забайкалья, и цель нынешней его поездки – определиться с объемами финансирования.Напомним, на прошлой неделе замглавы Минпромторга Андрей Дементьев выступил с инициативой заменить транспортный налог в России на экологический, причем чем старше и, соответственно, «грязнее» автомобиль, тем больше придется платить его владельцу. Идея вызвала яростное неприятие со стороны владельцев подержанных автомобилей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



"Группа ГАЗ" до конца 2010 года завершит производство автомобилей Volga Siber. Об этом газете "Ведомости" рассказали источники, близкие к автопроизводителю, и один из поставщиков Горьковского автозавода.
АВТОВАЗ в декабре 2010 года прекратил выпуск модели Lada 2105. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-центре АВТОВАЗа, добавив, что в январе было изготовлено только 5 пикапов на базе этой модели.
Нефтяники снова получили право поднимать цены на топливо. Стоимость бензина может взлететь уже в ближайшее время. Напомним, ранее в России действовал мораторий на ее повышение: министерство энергетики договорилось с участниками рынка о том, что цены будут заморожены до марта.
Транспортный налог для владельцев подержанных иномарок не будет повышен. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который находится с рабочей поездкой в Приморском крае, передает радиостанция «Маяк». Он также отметил, что сейчас в правительстве разрабатывается документ о развитии Дальнего Востока и Забайкалья, и цель нынешней его поездки – определиться с объемами финансирования.
