|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
07 января 2009г. Toyota разрабатывает серийный автомобиль на солнечных батареях Компания Toyota разрабатывает серийный автомобиль, работающих от солнечных батарей. Об этом сообщает AP со ссылкой на источник в компании.
Как пишет японская газета Nikkei, в движение машина будет приводится с помощью батарей, заряжаемых от солнечных панелей на крыше автомобиля. В будущем компания намерена разработать модель, которая будет использовать для движения исключительно солнечную энергию. Впрочем, должно пройти еще несколько лет, прежде чем новый автомобиль выйдет на рынок.
Подробнее » | 28 декабря 2012г. ОСАГО подорожает на 30 процентов
Стоимость полиса ОСАГО в 2013 году может вырасти на 30 процентов в связи с запланированным увеличением лимита выплат по страховке. Об этом сообщает газета Коммерсант со ссылкой на президента Российского союза (РСА) Павла Бунина.Подробнее » | 31 января 2013г. Водители будут связываться с ГИБДД через мобильный интернет
МВД планирует разработать «Мобильный доступ ГАИ», с помощью которого изменится принцип общения между водителями и полицейскими. Как сообщает газета «Известия», у водителей появится возможность отслеживать с помощью мобильного интернета время прибытия экипажа ДПС к месту аварии, сообщать и запрашивать информацию о пробках и дорожных событиях...Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
АвтоВАЗ официально представил электрокар Ellada |
|
|
|
|
|
В рамках выставки «РоснанотехЭкспо» ОАО «АвтоВАЗ» официально представило один из двух существующих опытных образцов электромобиля Lada Ellada. Как пояснили в пресс-службе компании, с лета 2011 года оба автомобиля проходят всесторонние испытания для оценки перспектив на российском рынке. На АвтоВАЗе также сообщили официальные характеристики электромобиля: масса – 1200 кг, разгон 0-100 км/ч – 13 секунд, запас хода – 140 километров, время подзарядки от бытовой сети – 8 часов. При этом в компании подчеркнули, что стоимость Ellada будет сравнима с иностранными аналогами, а при запуске в серию будет даже ниже.
Вместе с тем о начале полномасштабного производства Ellada говорить пока рано. «Для распространения электромобилей в России есть препятствия: низкие температуры зимой на большой части территории страны, отсутствие инфраструктуры заправок и производства компонентов», – рассказали на АвтоВАЗе, добавив, что электромобиль, возможно, будет эксплуатироваться в курортных городах юга России.
Источник: Autonews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|